Газпромбанк предоставил юридическим лицам возможность принимать платежи через СБП в системе «ГПБ Бизнес-Онлайн»

Москва, 15 февраля 2023 года — Газпромбанк продолжает развивать цифровые сервисы для бизнеса и систему «ГПБ Бизнес-Онлайн». В рамках этой системной работы Банк расширил цифровые сервисы по работе с платежами через СБП и реализовал возможность генерации QR-кодов, оформления подписок с отслеживанием их оплат и созданием графиков платежей в режиме реального времени.
Клиенты Газпромбанка могут дистанционно в системе «ГПБ Бизнес-Онлайн» заключить договор на прием платежей через СБП, добавить торговую точку, сформировать QR-код для приема разовой оплаты или для приема многоразовых платежей (например, посредством размещения QR-кода на кассе магазина), оформить подписку для регулярных платежей покупателем, а также осуществлять контроль оплат по QR-коду.
«За последний год мы наблюдаем рост популярности СБП и увеличение количества компаний, подключивших данный сервис приема платежей от покупателей. Сервис позволяет компаниям снизить расходы на комиссии и сократить время поступления денег на счет.
Более половины клиентов Банка подключаются к СБП в системе «ГПБ Бизнес-Онлайн». Новые возможности по созданию QR-кода на оплату, оформлению подписки и отслеживанию поступлений денежных средств на расчетный счет в системе «ГПБ Бизнес-Онлайн» – еще одна веха в развитии цифровых сервисов, которая позволит сделать работу наших клиентов максимально удобной», – прокомментировал Исполнительный Вице-Президент Газпромбанка Андрей Королев.
Реализация возможности создания QR-кодов и оформления подписок является расширением действующего функционала СБП и не требует внесения изменений в заключенные клиентами договоры на прием платежей через СБП.
Чтобы принимать платежи от покупателей через СБП, клиентам Банка предоставлена возможность в системе «ГПБ Бизнес-Онлайн» заключить договор на прием платежей через СБП.
Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru
Справочно:
Газпромбанк входит в тройку лидеров банковской отрасли России по основным объемным показателям (по версии ИНТЕРФАКС-100 Банки России).
Газпромбанк предоставляет широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики – газовую, нефтяную, химическую и нефтехимическую, металлургию, электроэнергетику, машиностроение, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю и другие отрасли. Банк обладает многолетним уникальным опытом организации проектного финансирования и размещения долговых инструментов на российском и международном рынках капитала, предоставления финансово-консультационных услуг в части проектного, корпоративного и долгового финансирования, а также опытом по управлению инвестициями в компаниях как в России, так и за рубежом. Банк входит в перечень кредитных учреждений, уполномоченных на открытие счетов эскроу.
Розничный бизнес Газпромбанка ориентирован на предоставление современных высокотехнологичных продуктов и сервисов, в том числе банковских карт, вкладов, потребительского и ипотечного кредитования, валютообменных операций, брокерского обслуживания, страхования и мн. др. Региональная сеть Банка насчитывает более 430 отделений по всей стране. Среди наших клиентов уже более 3,5 млн человек.
Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга