О вступлении в силу с 15 ноября 2021 г. «Тарифов Банка ГПБ (АО) на депозитарные и сопутствующие услуги для физических лиц»

Уважаемые клиенты!

«Газпромбанк» (Акционерное общество) извещает Вас о вступлении в силу с 15 ноября 2021 г. «Тарифов Банка ГПБ (АО) на депозитарные и сопутствующие услуги для физических лиц» (далее – Тарифы), утвержденных Комитетом по розничному бизнесу (протокол № КРБ-86 от 19.10.2021).

В новой редакции Тарифов раздел 2 «Корпоративные действия» дополнен пунктом 2.3. «Услуга, связанная с содействием в осуществлении депонентами прав по ценным бумагам: передача от депонентов, на имя которых открыты счета депо владельцев, в НКО АО НРД идентификационных форм федерального налогового законодательства США [1]», согласно которому установлена комиссия в размере 500 руб. за передачу  идентификационной формы на бумажном носителе, и комиссия не взимается за передачу идентификационной формы W-8BEN в виде электронного документа.

По тексту Тарифов внесены редакционные правки, в частности, уточнена редакция п.2.4 Тарифов и п. 10 Комментариев к Тарифам.

С даты вступления в силу Тарифов признаются утратившими силу действующие с 03 июля 2020 года «Тарифы Банка ГПБ (АО) на депозитарные и сопутствующие услуги», утвержденные Комитетом по розничному бизнесу Банка ГПБ (АО), протокол № 54 от 19 июня 2020 года.

С полным текстом новой редакции Тарифов можно ознакомиться в разделе «Депозитарные услуги» официального сайта Банка ГПБ (АО).


[1] Дополнительно взимается комиссия НКО АО НРД за прием и признание идентификационной формы федерального налогового законодательства США (при наличии)

Поделиться новостью: