Войти
Для всех
Private
Малому и среднему бизнесу
Крупному бизнесу
Финансовым организациям
Инвесторам
Карты
Вклады и счета
ЦФА
Кредиты
Премиум
Инвестиции
Цифровой рубль
Автокредитование
Ипотека
Услуги и сервисы
Отделения банка
Банкоматы
Перейти в раздел
Расчетный счет
Депозиты
Банковское сопровождение
Бизнес-карты
Кредиты и гарантии
Сервисы для бизнеса
ВЭД
Онлайн-сервисы
Зарплатный проект
Брокерское обслуживание
Онлайн-инкассация
Эквайринг
Отделения банка
Банкоматы
Перейти в раздел
Отраслевые решения
Зарплатные проекты
Банковское обслуживание
Брокерское обслуживание
Депозитарий
Финансирование
Услуги
Дистанционные сервисы
Информация
Отделения банка
Банкоматы

Газпромбанк развернул многоуровневую систему поддержки фармацевтических заводов

Геленджик, 12 октября 2026 года — На Международном форуме «Биопром» Газпромбанк и Федеральное бюджетное учреждение «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» заключили соглашение о сотрудничестве.
Документ предусматривает партнерство Банка и ФБУ «ГИЛС и НП», связанное с совместным участием в экспертно-аналитическом и научно-методическом сопровождении перспективных проектов в фармацевтической отрасли, в том числе, по их оценке, для получения финансирования и привлечения инвестиций, в целях стимулирования инновационных разработок, развития экспорта и поддержания благоприятного инвестиционного климата в фармацевтической сфере.
Для Газпромбанка важен устойчивый рост фармацевтической отрасли в России, поддержка и ускорение коммерциализации научных разработок, масштабирование производства наукоемких продуктов. Разработка и вывод на рынок новых препаратов для терапии тяжелых хронических и социально значимых заболеваний – путь для дальнейшего развития фармацевтической отрасли.
Сегодня отечественная фармацевтическая промышленность способна самостоятельно производить лекарственные препараты любой сложности. В Газпромбанке сосредоточены необходимые ресурсы и экспертиза для поддержки отрасли в инновационном развитии.
«Газпромбанк сегодня, благодаря своему опыту в развитии научных и высокотехнологических производственных проектов, помогает создавать востребованные и конкурентоспособные лекарственные препараты, предоставляя фармацевтическим компаниям все условия для раскрытия их потенциала и расширения технологических возможностей. Подписание на полях Форума соглашения позволит Банку развернуть многоуровневую систему поддержки широкому кругу фармацевтических компаний, в сфере создания жизненно важных лекарств для обеспечения граждан качественными, безопасными и доступными медицинскими препаратами», – отметила Первый Вице-Президент Газпромбанка Наталья Ляхович.
«Мы рады началу сотрудничества с Газпромбанком и видим значительный потенциал для профессионального взаимодействия в рамках компетенций наших организаций. «ГИЛС и НП» обладает многолетним опытом и отраслевой экспертизой в сфере обращения лекарственных средств, и мы готовы делиться накопленными знаниями и экспертизой. Рассчитываем, что наше сотрудничество будет способствовать развитию экспертного диалога и реализации значимых для отечественной фармацевтической отрасли инициатив», – заявил Директор ФБУ «ГИЛС и НП» Владислав Шестаков.
Поделиться новостью:
Будьте в курсе всех новостей

Будьте в курсе всех новостей

Подпишитесь на рассылку