Войти
Для всех
Private
Малому и среднему бизнесу
Крупному бизнесу
Финансовым организациям
Инвесторам
Карты
Вклады и счета
ЦФА
Кредиты
Премиум
Инвестиции
Цифровой рубль
Автокредитование
Ипотека
Услуги и сервисы
Отделения банка
Банкоматы
Перейти в раздел
Расчетный счет
Депозиты
Банковское сопровождение
Бизнес-карты
Кредиты и гарантии
Сервисы для бизнеса
ВЭД
Онлайн-сервисы
Зарплатный проект
Брокерское обслуживание
Онлайн-инкассация
Партнерам
Эквайринг
Отделения банка
Банкоматы
Перейти в раздел
Отраслевые решения
Зарплатные проекты
Банковское обслуживание
Брокерское обслуживание
Депозитарий
Финансирование
Услуги
Дистанционные сервисы
Информация
Отделения банка
Банкоматы

Топ-менеджеры Газпромбанка вошли в число лидеров рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров»

Москва, 18 сентября 2026 года — Четыре топ-менеджера Газпромбанка вошли в число лидеров ежегодного рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров», подготовленного Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ».
В категории «Коммерческие банки» высокие позиции заняли:
  • Алексей Попович, Заместитель Председателя Правления Газпромбанка, занял 2-е место среди высших руководителей;
  • Екатерина Салугина-Сороковая, Первый Вице-Президент Газпромбанка, заняла 1-е место среди директоров по устойчивому развитию и КСО;
  • Мария Зыбина, Первый Вице-Президент Газпромбанка, заняла 2-е место среди директоров по цифровой трансформации;
  • Наталья Бедретдинова, Вице-Президент Газпромбанка, заняла 2-е место среди директоров по развитию.
В 2026 году рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» проводится в 27-й раз. Его методология основана на принципе «лучшие выбирают лучших»: достижения руководителей оценивают представители профессионального сообщества в соответствующих функциональных направлениях.  
Одним из заметных управленческих трендов этого года стала клиентоориентированность: развитие клиентского опыта, работа с обратной связью и использование аналитики для принятия управленческих решений. Для Газпромбанка это направление является одним из ключевых: Банк последовательно развивает клиентские сервисы, цифровые решения и подходы к работе с обратной связью, чтобы быстрее выявлять потребности клиентов и улучшать их опыт взаимодействия с Банком.
Рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» ежегодно формируется Ассоциацией менеджеров и ИД «Коммерсантъ» и отмечает руководителей российских компаний, внесших значимый вклад в развитие своих организаций и отраслей.
«Для розничного бизнеса главный ориентир всегда один — клиент. Хороший клиентский опыт сегодня складывается из очень разных вещей: сильных цифровых решений, качества сервиса, устойчивости бизнеса и способности быстро меняться. Поэтому особенно приятно, что профессиональное сообщество отметило сразу нескольких руководителей Газпромбанка, отвечающих за разные направления. За каждым из этих результатов стоят сильные команды и большая совместная работа, что замечают, как в профессиональном сообществе, так и наши клиенты», — отметил Алексей Попович, Заместитель Председателя Правления Газпромбанка.
«Для нас важно формировать комплексную экспертизу по всем ключевым аспектам устойчивого развития, именно в этом уникальная сильная сторона нашей команды. Вопросы климата, водных ресурсов, энергетики, технологий и развития общества всё сильнее переплетаются между собой и влияют на экономику. Поэтому мы последовательно выстраиваем профессиональный международный диалог, обмениваемся лучшей экспертизой и участвуем в работе ключевых многосторонних площадок. Это позволяет шире видеть происходящие изменения и вместе с партнёрами формировать конкретные решения и проекты», — прокомментировала Первый Вице-Президент Газпромбанка Екатерина Салугина-Сороковая.
«Меняется модель потребления цифровых услуг клиентами, растут ожидания от банковских сервисов. Для нас цифровая трансформация — это создание новых экосистемных решений и формирование нового клиентского опыта с учётом этих изменений. Развивая цифровые сервисы Газпромбанка, мы стремимся делать их естественной и удобной частью повседневной жизни клиентов. Признание профессионального сообщества — высокая оценка нашей работы и вклада команды в цифровое развитие Банка», — отметила Первый Вице-Президент Мария Зыбина.
«Для меня особенно важно, что клиентоориентированность сегодня входит в число ключевых управленческих трендов. Клиентский опыт давно вышел за рамки сервиса. Это возможность видеть бизнес глазами клиента, выявлять проблемные точки и на основе обратной связи совершенствовать продукты, процессы и клиентские пути. Свое место в рейтинге я воспринимаю, прежде всего, как оценку работы нашей команды и подхода, который мы последовательно развиваем в Газпромбанке», — отметила Наталья Бедретдинова, Вице-Президент Газпромбанка.
Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
pr@gazprombank.ru
Справочно 
«Газпромбанк» (Акционерное общество) — один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Общее число точек продаж в России превышает 520. Банк также имеет представительства в Астане (Казахстан), Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия), Нью-Дели (Индия) и Ташкенте (Узбекистан). В числе его клиентов — более 5,5 миллионов физических и порядка 230 тысяч юридических лиц.
Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики и занимает сильные позиции на отечественном и международном финансовых рынках, являясь одним из российских лидеров по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами, в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга.
Розничный бизнес также является стратегически важным направлением деятельности банка, и его масштабы последовательно увеличиваются. Частным клиентам предлагается полный набор услуг: банковские карты, вклады, потребительское и ипотечное кредитование, валютно-обменные операции, брокерское обслуживание и многое другое.
Банк является одним из технологических лидеров на российском финансовом рынке. За последние несколько лет был успешно реализован проект цифровой трансформации: перестроена IT-инфраструктура, внедрены новые сервисы для улучшения клиентского опыта, перезапущены дистанционные каналы обслуживания.
С момента основания в 1990 году Газпромбанк учитывает в собственной деятельности принципы устойчивого развития. В настоящее время банк принимает деятельное участие во всех основных направлениях повестки устойчивого развития.
Поделиться новостью:
Будьте в курсе всех новостей

Будьте в курсе всех новостей

Подпишитесь на рассылку