Газпромбанк профинансирует строительство жилого комплекса холдинга «РСТИ» во Фрунзенском районе

Санкт-Петербург, 11 апреля 2024 года  — Газпромбанк станет финансовым партнером холдинга «РСТИ» по строительству жилого комплекса во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. С привлечением кредитных средств Банка компания планирует возвести порядка 20 тысяч кв. м жилья до конца 2028 года.
Общие инвестиции в строительство составят более 5 млрд рублей. Продажи в новом жилом комплексе будут вестись с использованием счетов эскроу.
«Выступая одним из основных игроков на рынке проектного финансирования, Газпромбанк продолжает следовать стратегии расширения сотрудничества с девелоперским компаниями Северо-Западного региона и приветствует начало сотрудничества с холдингом «РСТИ», одним из лидеров рынка жилищного строительства в Санкт-Петербурге. Банк продолжает систематическую работу по диверсификации своей клиентской базы и нацелен на финансирование будущих проектов «РСТИ», – прокомментировала Первый Вице-Президент – управляющий по Северо-Западному региону Банка Ольга Драгомирецкая.
«Мы рады начать сотрудничество с Газпромбанком по проектному финансированию. Поддержка крупного банка с государственным участием является залогом успешной реализации проекта», – отметил председатель совета директоров холдинга «РСТИ» Федор Туркин.
Контакты для СМИ:
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru
Ксения Быстрицкая,
менеджер по связям с общественностью холдинга «РСТИ» (Росстройинвест)
pr@rsti.ru
8 921 855 40 17
8 (812) 325 01 93
Справочно:
Газпромбанк (Акционерное общество) — один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Общее число точек продаж в России превышает 480. Банк также имеет представительства в Астане (Казахстан), Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия), Нью-Дели (Индия) и Ташкенте (Узбекистан). В числе его клиентов — более 4 миллионов физических и порядка 92 тысяч юридических лиц. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики и занимает сильные позиции на отечественном и международном финансовых рынках, являясь одним из российских лидеров по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами, в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга.
Розничный бизнес также является стратегически важным направлением деятельности банка, и его масштабы последовательно увеличиваются. Частным клиентам предлагается полный набор услуг: банковские карты, вклады, потребительское и ипотечное кредитование, валютно-обменные операции, брокерское обслуживание и многое другое.
Банк является одним из технологических лидеров на российском финансовом рынке. За последние несколько лет был успешно реализован проект цифровой трансформации: перестроена IT-инфраструктура, внедрены новые сервисы для улучшения клиентского опыта, перезапущены дистанционные каналы обслуживания.
На протяжении своей истории Газпромбанк учитывает в собственной деятельности принципы устойчивого развития. В настоящее время банк принимает деятельное участие  во всех основных направлениях ESG-повестки
Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) − одна из ведущих российских строительных компаний, реализует собственные инвестиционно-строительные проекты, а также успешно работает в рамках государственных контрактов. За более чем 20 лет работы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области компания построила более 1,5 млн. кв. м жилой, коммерческой и социальной недвижимости.
Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга