Войти
Для всех
Private
Малому и среднему бизнесу
Крупному бизнесу
Финансовым организациям
Инвесторам
Карты
Вклады и счета
Кредиты
Премиум
Инвестиции
Автокредитование
Ипотека
Услуги и сервисы
Отделения банка
Банкоматы
Перейти в раздел
Расчетный счет
Депозиты
Банковское сопровождение
Бизнес-карты
Кредиты и гарантии
Сервисы для бизнеса
ВЭД
Онлайн-сервисы
Зарплатный проект
Брокерское обслуживание
Онлайн-инкассация
Партнерам
Эквайринг
Отделения банка
Банкоматы
Перейти в раздел
Зарплатные проекты
Банковское обслуживание
Брокерское обслуживание
Депозитарий
Финансирование
Услуги
Дистанционные сервисы
Информация
Отделения банка
Банкоматы

Первый Вице-Президент Газпромбанка выступила на климатической сессии II Евразийского экономического форума

Москва, 26 мая 2023 года — Первый Вице-Президент Газпромбанка Екатерина Салугина-Сороковая приняла участие в сессии «Климатическая повестка ЕАЭС – новые тренды и практические решения», которая состоялась на полях II Евразийского экономического форума.
В ходе своего выступления она отметила, что перед странами ЕАЭС стоят задачи по созданию экономических стимулов для декарбонизации предприятий и сохранению конкурентоспособности национальных экономик, и одним из инструментов для достижения этих целей может стать формирование полноценного углеродного рынка на пространстве ЕАЭС. Для успешного развития такого инструмента потребуется высокий уровень кооперации, в частности, в отношении определения правового статуса углеродных единиц, валидации, верификации и аккредитации верификаторов климатических проектов, подходов к определению базовой линии, а также формированию единой методологической базы для реализации климатических проектов, основанной на лучших международных практиках.
«Примером успешной кооперации стало утверждение модельной таксономии зеленых проектов ЕАЭС в начале 2023 года. Теперь важно нарабатывать практический опыт и привлекать зеленое финансирование под проекты ЕАЭС. Газпромбанк высоко оценивает потенциал данного инструмента и готов рассмотреть реализацию пилотных проектов», – отметила Екатерина Салугина-Сороковая.
В сессии приняли участие представители ООН, Евразийской экономической комиссии, Кыргызстана, Казахстана, Армении, а также первый заместитель министра экономического развития России Илья Торосов. Модератором мероприятия выступил Генеральный директор Национального альянса по вопросам социальной и экологической ответственности, корпоративного управления и устойчивого развития Андрей Шаронов.
Департамент коммуникаций и маркетинга
 «Газпромбанк» (Акционерное общество)
E-mail: pr@gazprombank.ru
Поделиться новостью:
Будьте в курсе всех новостей

Будьте в курсе всех новостей

Подпишитесь на рассылку

Департамент коммуникаций и маркетинга