Газпромбанк и Республика Бурятия подписали соглашение о сотрудничестве

Владивосток, 6 сентября 2022 года — Газпромбанк и Правительство Республики Бурятия заключили соглашение о сотрудничестве на полях Восточного экономического форума. Документ подписали Исполнительный Вице-Президент по работе с государственными органами и подведомственными организациями Банка Андрей Савченко и Глава Республики Алексей Цыденов.

Соглашение предусматривает участие Банка в социальных, инвестиционных проектах в регионе, совершенствование системы закупочных процедур с привлечением компетенций ЭТП ГПБ и расширение практики применения банковского сопровождения в области осуществления госконтрактов. Также Газпромбанк готов помочь республиканскому Правительству выпустить облигационный заем.

«Мы рады направить наши лучшие технологические решения, опыт и экспертизу на развитие экономики и пилотирование различных инфраструктурных проектов на территории Бурятии. Уверен, что проводимая совместно с Правительством региона работа по реализации социально значимых инициатив станет твердым фундаментом для долгого стратегического партнерства на благо жителей Республики», – подчеркнул Исполнительный Вице-Президент по работе с госорганами и подведомственными организациями Банка Андрей Савченко.

«У нас несколько направлений сотрудничества с Газпромбанком. Одно из направлений – это банковское сопровождение контрактов, которые заключаются по ФЗ-44, это госзаказ. Зачастую подрядчикам, строительным организациям банковское сопровождение удобнее для производства работ. Ну, а нам главное, чтобы строилось быстро, качественно и по обоснованной цене. Второе – это электронная площадка торгов Газпромбанка – одна из самых развитых наряду с площадкой Сбера. Мы на этих площадках производим торги. У «Газпрома» сохраняются возможности международных платежей, поэтому для наших экспортеров и импортеров работа с Газпромбанком является перспективной. Банк сейчас прорабатывает вопрос расчета с Монголией в валютной паре рубль/тугрик, что тоже важно для наших производителей. У нас в Республике хорошо работают и другие банки. Но увеличение представительства банков, увеличение предложений финансовых услуг – в любом случае плюс для нашего бизнеса», – отметил Глава Бурятии Алексей Цыденов.

Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга