Газпромбанк провел вторую ежегодную стратегическую сессию с сотрудниками филиалов по достигнутым целям и новым задачам в сфере государственно-частного партнерства

Москва, 23 мая 2022 года — Газпромбанк, реализующий стратегию создания инфраструктурного #МЕГАИГРОКА, провел стратегическую сессию с участием руководителей и сотрудников головного офиса и филиалов.
С приветственным словом на открытии выступили заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус и Вице-Президент – начальник Департамента операционной модели и регионального развития Валерия Поздеева. Спикером открывающей сессии стал Первый Вице-Президент – начальник Департамента инфраструктурных проектов и государственно-частного партнерства (ДИПиГЧП) Павел Бруссер. 
В рамках мероприятия участники объединенной команды #МЕГАИГРОКА выступили с презентациями о том, как за прошедший год трансформировалась филиальная сеть профильного департамента, развитии функционала по итогам передачи опыта, экспертизы, принципов и практик ДИПиГЧП в филиальную сеть и дальнейшей реализации стратегии #МЕГАИГРОКа, основанной на объединении экспертиз команд ДИПиГЧП, остальных ССП Блока ПФиГЧП, Филиальной сети, Инжинирингового центра, Департамента банковского сопровождения контрактов, «ГПБ Комплект» (АО), ГК «Газпромбанк Лизинг», Блока рынков капитала и других необходимых участников экосистемы #МЕГАИГРОКа.
Также участники обсудили лучшие кейсы существующих проектов, планы и цели на следующий год, новые партнерства и новые форматы взаимодействия по проектам. По итогам сессии филиалы получили премии в номинациях «МЕГАФИЛИАЛ», «Поощрение инициативы», «Лидер финансовых закрытий», «Лидер Инфраструктурного комитета», «МЕГАСДЕЛКА» и «Приз зрительских симпатий».
«За прошедший год Газпромбанк существенно продвинулся вперед, совместными усилиями нам удалось существенно расширить количество регионов, где мы планируем реализовывать инфраструктурные ГЧП, а количество проектов двукратно возросло. Мы видим, что основные точки роста экономики России будут сконцентрированы в сфере жилого и инфраструктурного строительства, в том числе благодаря господдержке, то есть обязательному сотрудничеству государства и бизнеса. Также увеличилась узнаваемость Банка как эксперта в сфере ГЧП, а вместе с этим и желание клиентов рассматривать реализацию таких проектов, используя исключительный опыт и инструменты Газпромбанка», – отметил в приветственном слове Заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус.
«Стратегия #МЕГАИГРОКа приобретает ещё большую актуальность, и в текущих условиях Газпромбанк будет работать над проектами, которые так или иначе связаны с переориентацией потоков на Восток и определяют будущее страны. Это автомобильные и железные дороги, портовая инфраструктура, создание инфраструктуры на месторождениях, проекты транспортной доступности на севере, востоке и юге страны. В настоящее время профильный блок Банка разработал идеальную структуру работы для максимально эффективного решения задач по каждому проекту, где опорными принципами каждого сотрудника должны являться адаптивность, сокращение административной составляющей и повышение факторов креативности и интеграции», – подчеркнул Первый Вице-Президент – начальник Департамента инфраструктурных проектов и государственно-частного партнерства Павел Бруссер.
Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга