Руководители Газпромбанка и Новосибирской области обсудили финансирование социальных и транспортных проектов в регионе

Москва, 22 октября 2021 года — Председатель Правления Газпромбанка Андрей Акимов в Москве провел рабочую встречу с Губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

Основной темой стало создание в регионе социальной и транспортной инфраструктуры с участием Банка, в том числе с применением механизмов ГЧП и концессий. В столице Сибири с финансированием Банка уже ведется строительство четвертого моста через Обь и семи поликлиник. Кроме этого, в ходе встречи стороны рассмотрели реализацию проектов строительства инфекционной больницы и студенческого кампуса на территории Новосибирского государственного университета.

Банк развивает проектное финансирование в области жилищного строительства, и работа с застройщиками региона будет активизирована. В рамках 214-го федерального закона уже профинансировано 22 жилищных проекта на общую сумму 7,1 млрд рублей. Введено в эксплуатацию 7 жилых домов общей площадью 122 тысячи кв. м, строится еще 15 жилых домов общей площадью 151 тысяча кв. м.

Андрей Травников и Андрей Акимов обсудили возможность реализации совместных проектов в сфере любительского, юношеского, а также спорта высших достижений. Из ближайших шагов – создание банковских карт с индивидуальным дизайном для Лиги любительского хоккея Новосибирска.

Газпромбанк и Новосибирская область давно тесно взаимодействуют. «Западно-Сибирский» филиал включает 10 офисов в Новосибирске и удаленную точку обслуживания в Куйбышеве. По итогам 2020 года Банк занимает 25% рынка корпоративного кредитования. Газпромбанк комплексно обслуживает базирующиеся в регионе крупнейшие предприятия и организации, государственные и муниципальные учреждения, а также оказывает полный спектр услуг физлицам и субъектам предпринимательства.

Напомним, в 2018 году Газпромбанк и Новосибирская область заключили соглашение о сотрудничестве, в том числе в реализации инвестиционных проектов с использованием механизмов государственно-частного партнерства, включая транспортные и социальные проекты.

Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга