Строительство газопровода, социальных и спортивных объектов

«Газпромбанк» строит масштабные планы в Приморье.

Видеорепортаж Виктории Шандыбиной.
«Вести.Приморье», 13.04.2021

Девятьсот километров межпоселковых газораспределительных сетей построят в Приморье. Перевод на голубое топливо городов и предприятий края губернатор обсудил с делегацией Газпромбанка. Инфраструктуру планируют возводить в рамках государственно-частного партнерства.

Роман Панов, первый вице-президент Газпромбанка: «Это позволит более интенсивными темпами вводить в эксплуатацию газораспределительную инфраструктуру. Ускорит срок подачи газа к объектам жилищно-коммунального хозяйства, к объектам энергетики и, в конечном итоге, до конечных потребителей».

Банк также планирует развивать в крае систему «Цифровое Приморье», которая поможет региону в развитии социальной инфраструктуры и туризма.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: «У нас впереди стоит задача решить проблемы по здравоохранению. Строительство инфекционной больницы, строительство спортивных объектов, объектов образования, которые нужны региону».

Один из крупнейших инвестиционных проектов Газпромбанка — строительство во Владивостоке завода по производству сжиженного природного газа. Топливо будут поставлять на внутренний рынок и на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Поделиться новостью: