Делегация Газпромбанка и Администрация Сахалинской области обсудили совместные инвестиционные проекты

Южно-Сахалинск, 9 апреля 2021 года – Делегация Газпромбанка во главе с Первым Вице-Президентом Романом Пановым посетила Сахалинскую область и провела рабочую встречу с Губернатором Валерием Лимаренко. В ходе переговоров стороны подробно обсудили реализацию ключевых инвестиционных проектов в регионе, в том числе в области социальной и транспортной инфраструктуры с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

Большое внимание было также уделено обсуждению проектов экологической направленности в сфере традиционной и «зеленой» энергетики, возобновляемых источников энергии, а также развитию текущих и перспективных проектов Газпромбанка в сфере социальной инфраструктуры.

«Сахалинская область сегодня поступательно развивается и является одним из приоритетных регионов для Газпромбанка. Мы намерены активно работать над расширением своего присутствия здесь и благодарны руководству региона за поддержку и содействие в реализации самого широкого спектра проектов, нацеленных на дальнейшее развитие экономики и социальной инфраструктуры области. В настоящий момент объем перспективных региональных проектов, в которых Банк планирует принять участие, превышает 30 млрд рублей, и мы намерены постепенно увеличивать этот показатель, предлагая свои услуги и экспертизу одного из крупнейших финансовых институтов страны», – прокомментировал по результатам встречи с Губернатором Первый Вице-Президент Газпромбанка Роман Панов.

«Газпромбанк - один из крупнейших универсальных финансовых институтов России. И мы рады, что такая солидная финансовая организация присутствует в нашей области. Островной регион сегодня активно развивается.

Мы уделяем большое внимание улучшению инвестиционного климата, реализации новых прорывных проектов в самых разных отраслях экономики, модернизации социальной сферы, повышению качества жизни людей. И, безусловно, мы заинтересованы в развитии нашего сотрудничества. Рассчитываем, что при участии Газпромбанка мы сможем реализовать проекты в сфере здравоохранения, образования, культуры, транспорта, ЖКХ и экологии», – прокомментировал Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

В совещании со стороны Банка также приняли участие Первый Вице-Президент Оксана Панченко, Первый Вице-Президент – начальник Департамента инфраструктурных проектов и государственно-частного партнерства Павел Бруссер, Исполнительный Вице-Президент по работе с государственными органами и подведомственными организациями Андрей Савченко, Исполнительный Вице-Президент – начальник Департамента банковского сопровождения контрактов Олег Мельников и ряд других руководителей.

Отдельно стороны обсудили создание на Сахалине индустриального парка в сфере нефтегазового сервиса для увеличения доли локализации подрядных услуг и оборудования. Рассматривались вопросы цифрового развития региона, в том числе с использованием возможностей электронной торговой площадки Газпромбанка, а также участие Банка в проекте торговли углеродными единицами.

Контакты для СМИ:
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Поделиться новостью: