Газпромбанк принял участие в первом зарубежном ИННОПРОМе в Узбекистане

Москва. 7 апреля 2021 года — Газпромбанк принял участие в первой зарубежной международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане», которая прошла 5-7 апреля в Ташкенте. На стенде Банка были представлены промышленные активы, а гости могли получить информацию о возможностях и преимуществах сотрудничества с Газпромбанком.

В выставке и деловой программе приняли участие более 300 компаний из разных стран, в том числе России, Узбекистана, Франции, Беларуси, Казахстана. Целью мероприятия является расширение российско-узбекского сотрудничества, определение новых точек развития промышленности, установление и укрепление бизнес-контактов, создание совместных производств. 

«Газпромбанк и Узбекистан много лет связывают дружеские и деловые отношения, и мы рады принять участие в выставке промышленных активов в Ташкенте. В ходе мероприятия нам удалось провести множество встреч, обсудить большой спектр проектов, провести подписания, мы увидели большой интерес со стороны государства и бизнеса Узбекистана, а также других стран к продуктам и возможностям Газпромбанка. Уверен, что выставка откроет новые перспективы для дальнейшего сотрудничества, будет способствовать обмену опытом и даст импульс новым взаимовыгодным проектам», — прокомментировал заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Матвеев.

В рамках мероприятия Газпромбанк подписал многостороннее соглашение с ВЭБ.РФ, Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций, Министерством финансов Республики Узбекистан, Министерством энергетики Республики Узбекистан, АО «Узтрансгаз» о намерениях рассмотреть возможность организации синдицированного кредита объемом до 618 млн долларов для финансирования модернизации газотранспортной системы Узбекистана.

Первый Вице-Президент Газпромбанка Владимир Бусько принял участие в сессии «Финансирование международных производственных проектов в Узбекистане», на которой обсудили привлечение международного капитала, оценку инвестиционной привлекательности проектов и роль «зеленого производства» в привлечении кредитов.

Также в ходе круглого стола «Промышленно-инвестиционное сотрудничество», организованного Российским экспортным центром (РЭЦ), заместитель начальника Департамента банковского сопровождения контрактов Газпромбанка Игорь Смирнов рассказал об использовании банковского сопровождения в качестве эффективного инструмента по управлению проектами в различных секторах экономики, реализуемых в России и других странах СНГ.

Контакты для СМИ:
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Поделиться новостью: