Газпромбанк и Группа компаний «Русагро» заключили соглашения на 19,6 млрд рублей в рамках программы повышения конкурентоспособности АПК

2 ноября 2020 года, Москва —  Газпромбанк и Группа компаний «Русагро» существенно увеличили объемы сотрудничества в рамках программы повышения конкурентоспособности АПК. Стороны заключили новые соглашения общим объемом 19,6 млрд руб.

Газпромбанк предоставил Группе компаний “Русагро” финансирование на закупку сырья для производства сельхозпродукции ЗАО «Самараагропромпереработка» и ООО «Русагро-Белгород» в рамках новых соглашений о повышении конкурентоспособности, заключенных между Группой, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и региональными подразделениями Министерства сельского хозяйства в Белгородской и Самарской областях.

Получение доступного финансирования способствует повышению эффективности производства и росту конкурентоспособности производимой продукции, а также позволяет компаниям Группы существенно увеличивать объемы производства.

Газпромбанк и Группа «Русагро» активно сотрудничают в рамках действующих государственных программ поддержки агропромышленного комплекса и в ближайшей перспективе планируется расширение взаимодействия в этой сфере. В 4 квартале 2020 года планируется существенное увеличение объемов финансирования компаний Группы в целях выполнения программы повышения конкурентоспособности АПК.

«Государственная поддержка компаний АПК, несомненно, является важным элементом для развития агропромышленного комплекса и позволяет российским компаниям быть конкурентными на мировых рынках. Отрасль является стратегически важной для государства, поскольку обеспечивает продовольственную безопасность страны, и Газпромбанк уделяет самое пристальное внимание развитию одного из наиболее перспективных секторов национальной экономики, принимая активное участие в финансировании компаний агропромышленного комплекса», – отметил Исполнительный Вице-Президент по развитию бизнеса с компаниями АПК Газпромбанка Антон Гребешев.

Группа компаний «Русагро» является одним из крупнейших вертикально-интегрированных агрохолдингов России. Группа занимает лидирующие позиции в производстве сахара, масложировом бизнесе, свиноводстве и растениеводстве и активно внедряет современные мировые технологии во всех бизнес-направлениях.


Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга