Вниманию Клиентов - юридических лиц

Уважаемые клиенты,

Информируем Вас, что с 30 апреля 2020 г. в Условия предоставления Банком ГПБ (АО) брокерских услуг и услуг инвестиционного консультирования (далее – Договор БО) вносятся следующие изменения:

1) Клиентам предоставляется возможность использовать Систему «GPB-i-Trade» без заключения отдельного соглашения. Доступ к системе предоставляется в рамках заключенного Договора БО путем подачи Заявления о регистрации/изменении профиля пользователя в ИТС «GPB-i-Trade». При работе в ИТС «GPB-i-Trade» Клиент использует усиленную неквалифицированную электронную подпись (далее – УНЭП) или усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП).

2) Также Клиент вправе использовать корпоративную систему Клиент-Банк и/или Клиент-Банк.WEB и /или ГПБ Бизнес-Онлайн для подачи в Банк любых поручений и иных документов (кроме доверенности), предусмотренных Договором БО, а также для заключения Договора БО. Для использования данных систем Клиенту требуется заключить «Соглашение о предоставлении услуг стандартного электронного документооборота». 
Передача документов по указанным системам осуществляется в виде электронных документов свободного формата, но с полным соответствием формам документов, установленным Договором БО.  
Банк с использованием указанных систем вправе передавать Клиенту выписки и отчеты. Необходимым условием предоставления услуг стандартного электронного документооборота является получение Клиентом сертификатов ключей проверки электронной подписи (УНЭП) в Удостоверяющем центре Банка ГПБ (АО) или наличие у Клиента УКЭП.

3) Также Клиентам предоставляется возможность использовать Систему ЭДО ЭТП ГПБ для подачи в Банк любых Поручений и иных документов, в том числе для заключения Договора БО, предусмотренных Условиями, а Банк вправе передавать Клиенту выписки и отчеты, а также иные документы, предусмотренные указанными договорами, подписанные УКЭП.

Данная услуга доступна для Клиентов, заключивших договор «Об оказании услуг доступа к системе ЭДО ЭТП ГПБ».

Порядок регистрации в Системе ЭДО ЭТП ГПБ, а также необходимые документы для подключения, размещены на сайте  https://etpgpb.ru/edo.

При намерении Клиента использовать для обмена документами с Банком УКЭП в предусмотренных Договором БО способах связи, имеющих техническую возможность приема сообщений с УКЭП, Банк направляет Клиенту список удостоверяющих центров, с которыми Банк ГПБ (АО) имеет возможность работать. Клиент вправе выбрать удостоверяющий центр из списка, направленного Банк ГПБ (АО).

Поделиться новостью: