Информационное сообщение для клиентов

УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!

Информируем Вас о том, что «Газпромбанк» (Акционерное общество) (далее – Банк) изменяет порядок принятия распоряжений на перевод и выдачи документов на бумажных носителях представителям Клиентов – юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой (далее – Клиенты), действующим на основании доверенности.
  1. Выдача на бумажном носителе выписок по счетам Клиентов, приложений к выпискам, справок, ответов на запросы, уведомлений и других документов, содержащих информацию, составляющую банковскую тайну (далее – Выдаваемые документы), будет осуществляться представителям Клиента, действующим на основании доверенности, содержащей полномочия на получение Выдаваемых документов, при предоставлении документа, удостоверяющего личность.
  2. До 30.03.2020 прием к исполнению распоряжений на перевод денежных средств со счета Клиента на бумажных носителях будет осуществляться Банком при условии наличия у лица, представляющего их в Банк, документа, удостоверяющего личность.
  3. С 30.03.2020 прием к исполнению распоряжений на перевод денежных средств со счета, представляемых в Банк на бумажных носителях, будет осуществляться Банком при условии наличия у лица, представляющего их в Банк, документа, удостоверяющего личность, а также доверенности, содержащей соответствующие полномочия.
  4. Лица, имеющие право распоряжения денежными средствами на счете и указанные в карточке с образцами подписей и оттиска печати, вправе без доверенности предоставлять к исполнению распоряжения на перевод денежных средств, а также получать Выдаваемые документы на бумажных носителях, при условии предоставления документа, удостоверяющего личность. 
В целях минимизации рисков отказа Банком в выдаче документов, содержащих банковскую тайну и/или в приеме Банком к исполнению распоряжений на перевод на бумажных носителях, просим довести указанные требования до сведения своих представителей, действующих на основании доверенностей, а также провести актуализацию представленных ранее документов (при необходимости).

Доверенность на получение Выдаваемых документов и/или предоставление в Банк распоряжений на перевод на бумажном носителе может быть оформлена как по форме Клиента (такая доверенность должна содержать все необходимы полномочия), так и по форме Банка. Для Вашего удобства образец доверенности по форме Банка прилагается.


Поделиться новостью: