Сделка по созданию СП с «Мегафоном», «Ростехом» и USM Holdings завершена

Москва, 9 июня 2018 года - ГПБ объявляет о завершении сделки по созданию совместного предприятия с ПАО «МегаФон», Госкорпорацией «Ростех» и USM Holdings и приобретению 35% акций совместного предприятия АО «МФ технологии» (МФТ) за 157,5 млн. долл. США. Решение о создании этого предприятия было объявлено 8 мая 2018 года.

Новая структура АО «МФ технологии» (МФТ) займется развитием цифровых услуг и реализацией проектов в сфере цифровой экономики.

«Мы уверены, что совместно с партнерами по МФТ сможем внести значительный вклад в развитие цифровой экономики, - сказал представитель Газпромбанка. – Мы довольны текущей стратегией Mail.ru Group и поддерживаем существующую структуру корпоративного управления Mail.ru Group, как и текущий менеджмент. Будем рады найти взаимовыгодные формы сотрудничества для создания как финансовых продуктов для населения, так и решений для бизнеса в интересах всех акционеров компании. Любое партнерство с компанией будет реализовываться на рыночных условиях и должно усиливать продуктовое предложение Mail.ru Group и способствовать росту капитализации компании».

Департамент внешних коммуникаций и маркетинга

«Газпромбанк» (Акционерное общество)

 

Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга