Газпромбанк и Ташкентская область Республики Узбекистан подписали соглашение о сотрудничестве

Санкт-Петербург, 25 мая 2018 года - В рамках Санкт-Петербургского экономического форума Газпромбанк и Ташкентская область заключили cоглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционных проектов в Ташкентской области с использованием механизмов государственно-частного партнерства. В качестве пилотного проекта рассматривается строительство и обслуживание дошкольных образовательных учреждений. В периметр данного проекта предполагается включить не менее 15 объектов, что позволит создать более 2 400 дополнительных мест в детских садах в регионе к концу 2019 года. Документ подписан хокимом Ташкентской области Гуломжоном Ибрагимовым и заместителем председателя Правления Газпромбанка Алексеем Матвеевым.

Соглашение направлено на совершенствование системы дошкольного образования и решение демографических проблем в Ташкентской области, создание материально-технической базы детских дошкольных образовательных учреждений и ее обслуживание на основе государственно-частного партнерства. Документ также предполагает  сотрудничество в вопросах предварительной подготовки к реализации перспективных индустриальных инвестиционных проектов. 

В рамках соглашения зафиксированы дальнейшие шаги по реализации пилотного проекта, а также согласован порядок взаимодействия для целей эффективного структурирования и организации финансирования рассматриваемого проекта.  


Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга