Газпромбанк, Санкт-Петербург и компания «БалтНедвижСервис» подписали соглашение о намерениях


Санкт-Петербург, 25 мая 2018 года - В рамках Санкт-Петербургского экономического форума Газпромбанк, город Санкт-Петербург и ООО «БалтНедвижСервис» заключили соглашение о намерениях, предметом которого является  реализация проекта создания и эксплуатации на территории Санкт-Петербурга трамвайной сети по маршруту «станция метро «Купчино» – поселок Шушары – Славянка». Свои подписи под соглашением поставили Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Председатель Правления Газпромбанка Андрей Акимов и Владимир Калинин, Президент ГК «АБЗ-1» (материнская компания ООО «БалтНедвижСервис»).

Согласно документу город, в частности, разработает необходимые механизмы и обеспечит условия для реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие транспортно-логистического комплекса, а также окажет содействие в решении вопросов, связанных с реализацией данного проекта.

ООО «БалтНедвижСервис» обязуется обеспечить реализацию проекта за счет собственных и привлеченных средств в необходимых объемах. Газпромбанк в свою очередь выступает в качестве финансового консультанта и организатора финансирования.

Проект подразумевает строительство новой трамвайной линии в Пушкинском районе города от станции метро "Купчино" до крупного внутригородского поселка Шушары с ее продолжением до разрастающегося жилого квартала в Славянке общей длиной 21 км. Общий размер инвестиций в проект без учета операционных расходов составит около 25 млрд руб., из которых частный инвестор должен вложить около 6 млрд руб. собственных средств. Реализация проекта позволит обеспечить комфортным транспортом жителей южных пригородов Санкт-Петербурга, в том числе с учетом планов их застройки.

Департамент внешних коммуникаций и маркетинга
«Газпромбанк» (Акционерное общество)
Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга