Газпромбанк готов к банковскому сопровождению счетов застройщиков в соответствии с требованиями 214-ФЗ

Москва, 26 июля 2018 года - С 1 июля 2018 году вступило в силу новое законодательное требование для застройщиков, работающих на рынке долевого строительства, - открытие банковского счета в уполномоченном банке до 1 сентября 2018 под каждое разрешение на строительство и банковское сопровождение такого счета. Газпромбанк включён в список уполномоченных банков.

Банковское сопровождение счета застройщика в рамках 214-ФЗ – это контроль целевого расходования средств на предмет соответствия статьям затрат, предусмотренным 214-ФЗ, с учетом ограничений по авансам и административным расходам, а также предоставление отчетности контролирующему органу (уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого осуществляется строительство) и публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства».

«Для нас почетно находиться в числе уполномоченных банков и принимать участие в обеспечение финансовой устойчивости строительной отрасли, способствуя тем самым сохранению социальной стабильности в области долевого строительства. Мы не раз подтверждали репутацию надежного партнера по крупным государственным проектам. Для решения новых задач мы провели необходимую подготовительную работу, и на сегодня Газпромбанк обладает всеми ресурсами для обеспечения качественного контроля целевого использования средств, которые участники долевого строительства вкладывают в строительство многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», – отметил Вице-Президент - начальник Департамента банковского сопровождения контрактов Олег Мельников.

Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга