Газпромбанк открывает Центр IT-разработки в Татарстане

Казань, 16 июля 2018 года - Газпромбанк и Правительство Республики Татарстан заключили соглашение, предусматривающее открытие Центра IТ-разработки в инновационном городе-спутнике Казани – Иннополисе. Свои подписи под документом поставили заместитель Председателя Правления Газпромбанка Вадим Кулик и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Основной задачей Центра станет создание технологичных и инновационных решений в интересах клиентов и сотрудников Газпромбанка. Открытие Центра также позволит создать в Иннополисе рабочие места для 150 специалистов в области IТ и информационной безопасности.

«Мы видим большой потенциал в технологическом сотрудничестве с Республикой Татарстан. Выбранная локация имеет уникальную инфраструктуру: это особая экосистема, в которой есть все условия для комфортной и эффективной работы и решения различных инновационных задач, которые стоят перед Банком, проходящим сейчас период интенсивной технологической трансформации», – заявил Вадим Кулик.

«Все больше компаний заинтересованы в локализации своих проектов в Иннополисе, где созданы все условия для их успешной реализации. Это льготы и преференции режима особой экономической зоны, а также возможность использования кадрового ресурса университета Иннополис, – отметил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов.– Сегодня резидентами ОЭЗ «Иннополис» являются 67 компаний и еще 8 имеют статус партнера. Планируется, что новый Центр IТ-разработки Газпромбанка также получит статус партнера ОЭЗ «Иннополис» и будет функционировать в здании технопарка им. А.С.Попова». 

Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга