Газпромбанк запустил платежный сервис GazpromPay

Москва, 18 марта 2022 года — Газпромбанк запустил новое платежное решение — кошелек GazpromPay, позволяющий быстро, удобно и безопасно совершать оплату с любых банковских карт в интернет-магазинах. Это первый в России платежный кошелек, в котором клиенты могут не только привязать свои существующие банковские карты, но и моментально выпустить и пополнить виртуальную карту, чтобы безопасно совершить покупку в интернет-магазинах с выгодным кешбэком. Сервис будет доступен с 22 марта на любых смартфонах и устройствах.

Для его использования не требуется скачивать на смартфон отдельное приложение.  Достаточно на странице оплаты покупок в интернет-магазине выбрать оплату через GazpromPay, пройти простую регистрацию, один раз привязать существующие банковские карты любого банка или выпустить виртуальную карту «Огонь» Газпромбанка с кешбэком до 5%. При последующих покупках через кошелек GazpromPay потребуется только подтвердить операцию, не тратя время на ввод реквизитов карты.

Основная миссия нового платежного сервиса Газпромбанка – быстрая и безопасная оплата с выгодой от каждой покупки. Для продавца он так же привлекателен, как и для клиента: данный сервис повышает конверсию в продажи, ведь за счет удобства оплаты растет количество завершенных покупок.

Кошелек GazpromPay является продолжением линейки цифровых продуктов и сервисов Газпромбанка для электронной коммерции.

«GazpromPay — современный инновационный российский платёжный сервис, который полностью отвечает всем требованиям времени, позволяя беспрепятственно совершать платежи на сайтах интернет-магазинов. Нет сомнений, что он будет пользоваться спросом, ведь в кошельке соблюден баланс между безопасностью, простотой и скоростью проведения платежных операций. Мы гордимся этим проектом и уверены, что в будущем он станет важным элементом динамично развивающейся розничной финансовой системы России», — прокомментировал пресс-секретарь Председателя Правления Газпрома Сергей Куприянов.

«Все последние годы Газпромбанк является одним из самых активных участников процесса цифровизации российского финансового сектора, в том числе поступательно развивая широкую линейку современных дистанционных сервисов для удобства своих розничных и корпоративных клиентов. Запуск платежного кошелька GazpromPay — важнейший этап в этом процессе, а необходимость инвестиций в развитие подобных сервисов в России сегодня приобрело особую актуальность. Мы уверены, что это удобный и технологичный сервис, обеспеченный высочайшей надёжностью Газпрома — крупнейшей энергетической корпорацией России — и Газпромбанка, входящего в тройку ведущих финансовых институтов страны. Рассчитываем, что GazpromPay будет пользоваться большим спросом у россиян, и благодарим многочисленных партнеров, которые поддержали нас, быстро присоединившись к этой инициативе», — отметил заместитель Председателя Правления Газпромбанка Дмитрий Зауэрс.

Кошелек GazpromPay уже работает на сайтах ряда интернет-магазинов – партнеров Газпромбанка, которые одними из первых подключили данный сервис: это Третьяковская галерея, ГПБ Мобайл и другие. В ближайших планах команды сервиса и Газпромбанка – существенное расширение списка партнеров интернет-магазинов, а также расширение функционала сервиса под потребности клиентов и партнеров, учитывая закономерно возросший спрос на надежные и стабильные российские кошельковые сервисы. 


Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга