О вступлении в силу с 01 июля 2018 года новых «Условий осуществления депозитарной деятельности Банка ГПБ (АО) по учету и хранению закладных»

Уважаемые Клиенты!

«Газпромбанк» (Акционерное общество) извещает Вас о вступлении в силу с 01 июля 2018 года новой редакции «Условий осуществления депозитарной деятельности Банка ГПБ (АО) по учету и хранению закладных» от 28.06.2018 № 445 (далее Условия) содержащих особенности депозитарного учета документарных закладных, переданных на временный депозитарный учет или на постоянный депозитарный учет (обездвижевание).

Просим обратить Ваше внимание на порядок проставления отметки о передаче документарных закладных на депозитарный учет:
1.Документарные закладные могут передаваться на временный депозитарный учет до 31.12.2018 если они:
- выданы до 01.07.2018;
- передаются на депозитарный учет первый раз. 
- отметка о передаче закладных на депозитарный учет содержит слово «Временный».
2. Документарные закладные, снятые с депозитарного учета, при повторной передаче в Депозитарий должны передаваться на постоянный депозитарный учет (обездвижевание). На закладных должна быть проставлена Отметка о передаче на депозитарный учет БЕЗ слова «временный».
3. В связи с обязанностью Депозитария уведомлять обязанных по документарной закладной лиц о месте хранения обездвиженной документарной закладной, водится новая услуга, которая будет взиматься с депонента единовременно при направлении обязанному по закладной лицу (лицам) письменного уведомления о приеме документарной обездвиженной закладной на хранение и депозитарный учет в Депозитарий Банка ГПБ (АО).

Текст новой редакции «Условий осуществления депозитарной деятельности Банка ГПБ (АО)» размещен на официальном сайте Банка ГПБ (АО) www.gazprombank.ru в разделе «Депозитарные услуги».



Поделиться новостью: