Брокер «ГПБ Инвестиции» показал 500% рост объема клиентских активов

Москва, 1 февраля 2022 г. – За 2021 год рост клиентских активов приложения «Газпромбанк Инвестиции» составил практически 500%. Это стало возможным благодаря совместной работе трех департаментов: Департамента прямых продаж и взаимодействия с агентской сетью «ГПБ Инвестиции», премиум-сегмента менеджеров Газпромбанка и розничных продаж. Количество клиентов, заключивших договоры на брокерское обслуживание с помощью приложения «Газпромбанк Инвестиции» за год выросло с 7 954 до 95 120, а их средний чек вырос с 40 080 до 293 000 рублей за год.

Также за 2021 год брокер «ГПБ Инвестиции» поднялся с 25-го на 8-е место в рейтинге ПАО «Московская Биржа» по числу активных клиентов. Этому способствовало развитие функционала приложения «Газпромбанк Инвестиции», создание собственного департамента продаж и активная работа с клиентской базой банка. По количеству открытых ИИС брокер занимает 13-е место. За 2021 год компания увеличила число ИИС с 2 714 до 22 382.

«Среди ключевых задач на 2022 год — интеграция с розничным департаментом банка и реализация новых возможностей приложения, в частности маржинальной торговли, разработки модуля участия в IPO и первичном размещении облигаций, продажи агентских продуктов банка через сервис. Наша цель — помочь клиентам с любым уровнем дохода инвестировать в ценные бумаги, торгующиеся на Московской бирже и СПБ Бирже», — отметил генеральный директор инвестиционного брокера «ГПБ Инвестиции» Дмитрий Фирсов.

В апреле 2021 года инвесторы, пользующиеся приложением «Газпромбанк Инвестиции», получили доступ к торговле ценными бумагами на ПАО «СПБ Биржа», а в ноябре в приложении появился доступ к европейским ценным бумагам, номинированным в евро.

Дополнительно брокер «ГПБ Инвестиции» наладил продажу агентских продуктов банка — инвестиционных облигаций для квалифицированных инвесторов.

В октябре 2021 года в короткие сроки запустили тестирование клиентов в приложении «Газпромбанк Инвестиции» в соответствии с требованиями регулятора — Банка России.

В приложении «Газпромбанк Инвестиции» появились инвестиционные идеи, подборки акций, еврооблигаций и российских долговых бумаг с различными уровнями рейтинга и доходностью. Аналитики брокера ООО «ГПБ Инвестиции» отобрали наиболее интересных эмитентов в различных отраслях экономики, в частности среди биотехнологий, наукоемких и промышленных производств.

Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга