О внесении изменений в Условия предоставления Банком ГПБ (АО) брокерских услуг и услуг инвестиционного консультирования, Условия предоставления Банком ГПБ (АО) брокерских услуг с открытием и ведением индивидуального инвестиционного счета

Уважаемые клиенты,

Информируем Вас, что с 17.01.2022 г. вносятся изменения в Условия предоставления Банком ГПБ (АО) брокерских услуг и услуг инвестиционного консультирования и Условия предоставления Банком ГПБ (АО) брокерских услуг с открытием и ведением индивидуального инвестиционного счета.

1. Изменения предусматривают возможность участия клиента в первичных размещениях путем подачи поручения на сделку по Системе «GPB-i-Trade», в том числе с использованием приложения ГПБ Брокер. К исполнению такого поручения Банк приступает при наличии в Банке информации от эмитента о состоявшемся размещении, а также если цена ценной бумаги, указанная клиентом в поручении на сделку, не ниже или ставка купона, указанная клиентом в поручении на сделку, не выше величины, определенной эмитентом ценной бумаг. Клиент вправе отменить поданное поручение на сделку, пока Банк не приступил к его исполнению. Отмена поручения после указанного срока производится только по согласованию с Банком. Доступ клиентов к сервису будет предоставлен после его технических доработок.

2. В договоры включена форма заявления на возврат клиенту-физическому лицу излишне удержанного НДФЛ. Излишне удержанная сумма налога подлежит возврату в течение срока, определённого Налоговым кодексом Российской Федерации, при представлении клиентом оригинала заявления.

3. В декларацию о рисках внесены дополнения, связанные с назначением клиентом поверенного. Риск потерь, возникающих в связи с действиями/бездействием поверенного, несет клиент.

В документы внесены иные редакционные правки.

Поделиться новостью: