Кредит наличными Газпромбанка назван лучшим на Национальной банковской премии

Москва, 14 декабря 2021 г. – Газпромбанк победил на ежегодной Национальной банковской премии 2021 в спецноминации «Розничный кредит года». Спецноминация учреждена финансовым маркетплейсом «Выберу.ру» совместно с Ассоциацией российских банков (АРБ) и Национальным банковским журналом (НБЖ). Церемония награждения состоялась 10 декабря в Москве в АРБ в гибридном формате — онлайн и офлайн.

В основу спецноминации легли результаты итогового рейтинга «Выберу.ру» за 2021 год. В нём аналитики сервиса обобщили данные всех ежемесячных исследований розничных кредитов наличными, учли позиции банков, а также оценили интерес и спрос со стороны пользователей, в результате чего определили ТОП-20 финалистов. Всего за 2021 год команда «Выберу.ру» подготовила более 150 исследований.

Газпромбанк с продуктом «Кредит наличными» стал победителем спецноминации «Розничный кредит года» по совокупности критериев и количеству топовых позиций в течение года — Банк занимал ведущие строчки в 12 из 35 кредитных рейтингов. Параметры продукта «Кредит наличными» по расчётам калькулятора «Выберу.ру» остаются одними из наиболее привлекательных для заемщиков условий на рынке розничного кредитования.

«Выгодные условия по кредиту наличными играют важную роль в привлечении новых клиентов и развитии розничного бизнеса в целом, поэтому Газпромбанк постоянно анализирует ситуацию на рынке по этому продукту и совершенствует его. Мы предлагаем привлекательную процентную ставку и удобный процесс получения заемных средств. В частности, сумму до одного миллиона рублей можно оформить всего по одному документу — паспорту РФ, а также мы доставляем кредит на дом. Благодарю организаторов премии и маркетплейс «Выберу.ру» за награду: она показывает, что весь этот год нам удавалось удерживать лидирующие позиции по кредиту наличными на российском рынке, и в следующем году мы c моей командой решительно настроены повторить успех», — прокомментировала Вице-Президент, начальник Департамента развития розничных продуктов Газпромбанка Марина Кудрявцева.

«Вместе с коллегами – АРБ и НБЖ – мы отметили достижения Газпромбанка на рынке финансовых услуг в специальной номинации «Розничный кредит года» за популярный у рядовых потребителей кредитный продукт.  Сегодня за кредитом, вкладом или картой потребители идут на маркетплейсы – такие как «Выберу.ру» – сравнить разные банковские продукты и выбрать оптимальный. Именно этой цели служат наши ежемесячные рейтинги, в них мы определяем банк и продукт с наиболее выгодным предложением. В 2021 году сервисом воспользовалось уже более 50 млн посетителей.

Мы рады поздравить с победой команду Газпромбанка и желаем обладателю премии не останавливаться на достигнутом. А «Выберу.ру» продолжит анализировать банковский рынок и рассчитывать продуктовые рейтинги, чтобы человек мог выбрать оптимальное решение за считаные минуты», — подчеркнул коммерческий директор «Выберу.ру» Ярослав Баджурак.  

Газпромбанк входит в тройку лидеров банковской отрасли России, а также в число крупнейших финансовых институтов Центральной и Восточной Европы. Предоставляет широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам, обслуживает ключевые отрасли российской экономики – газовую, нефтяную, химическую и нефтехимическую, металлургию, электроэнергетику, машиностроение, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю и другие. В интересах бизнеса разрабатывает удобные и современные финансовые решения, предлагая банковское сопровождение контрактов, расчетно-кассовое и брокерское обслуживание, валютный контроль. Физическим лицам предлагает банковские карты, вклады, потребительское и ипотечное кредитование, валютно-обменные операции, брокерское обслуживание, страхование и многое другое. В основе ценностей и бизнес-процессов Газпромбанка лежит концепция устойчивого развития. В числе его клиентов — около 5 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц. Региональная сеть банка насчитывает более 420 отделений по всей стране.

«Выберу.ру» www.vbr.ru – независимый сервис сравнения и подбора банковских, страховых и финансовых продуктов, входит в тройку крупнейших площадок-финансовых агрегаторов. Ежемесячная посещаемость сервиса -  более 4 000 000 человек. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017 и победитель ComNews Awards 2019 за лучшее мобильное приложение. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 368 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. Аудитория маркетплейса – люди, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. «Выберу.ру» - это проект IT-компании «DD Planet», один из самых быстрорастущих сервисов среди российских финансовых онлайн-агрегаторов. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. В октябре 2021 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-10 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.


Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга