Газпромбанк провел серию семинаров для слушателей программы МВА Finance в МГИМО

Москва, 06 октября 2021 года —  В МГИМО прошла серия мастер-классов от Газпромбанка. Представители профильных подразделений Банка поделились опытом применения финансовых и инвестиционных механизмов, рассказали об устойчивом финансировании на рынках капитала и т.д. Часть материала была подана в доступном формате бизнес-кейсов. В частности, Первый Вице-Президент – начальник Департамента внутреннего аудита Газпромбанка Игорь Туруев предложил слушателям программы решить кейс, посвященный принципам ESG-кредитования в нефтегазовом секторе. Задания включали как аналитическую, так и практическую части. Ранее Банк опубликовал отчет о своей деятельности в области устойчивого развития.

«Образование, наука и бизнес не могут развиваться автономно. Вот почему Газпромбанк тесно работает с образовательной отраслью, реализуя стипендиальные и стажировочные программы по всей России. С МГИМО нас связывает многолетнее партнерство. Так, базовая кафедра Банка за 9 лет существования выпустила шесть потоков магистров, большинство из них трудоустроены в Банке. Также Группа Газпромбанка управляет средствами целевого капитала фонда развития МГИМО. Серия мастер-классов для соискателей MBA – новая грань нашего сотрудничества. Нам удалось привлечь самых разных представителей Газпромбанка – носителей обширной экспертизы и хороших практиков. Перед нами стоит задача по совместной с флагманскими вузами дошлифовке программ, чтобы они еще лучше совмещали теорию и практическую деятельность», – отметила организатор мероприятия, Вице-Президент – начальник Центра по работе с государственными учреждениями и подведомственными компаниями Газпромбанка Анна Жванецкая.

«Поддержка корпоративных партнеров и их участие в образовательном процессе присутствуют в МГИМО на всех уровнях образования, но для Школы бизнеса – это неотъемлемый, ключевой компонент любой программы. Газпромбанк – один из лидеров российского бизнеса, с кем университет сотрудничает на крепкой и многолетней основе. При выборе партнеров для первой российско-азербайджанской МВА программы по финансам мы не сомневались, что представители Газпромбанка смогут привнести в образовательный процесс эксклюзивный и актуальный практический блок», – подчеркнула директор Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО Анжелика Мирзоева.

Программа МВА Finance реализуется совместно Школой бизнеса и международных компетенций МГИМО и Университетом ADA (Азербайджан). В рамках первого московского модуля для слушателей программы были организованы курсы по корпоративным финансам, исламскому финансированию, цифровым финансам и финтеху; визиты в крупнейшие российские компании для детального ознакомления с их практической финансовой и инвестиционной деятельностью.

*  *  *

Справочно:

Газпромбанк входит в тройку лидеров банковской отрасли России по основным объемным показателям (по версии ИНТЕРФАКС-100. Банки России), а также в число крупнейших финансовых институтов Центральной и Восточной Европы.

Газпромбанк предоставляет широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики – газовую, нефтяную, химическую и нефтехимическую, металлургию, электроэнергетику, машиностроение, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю и другие отрасли.

Банк обладает многолетним уникальным опытом организации проектного финансирования и размещения долговых инструментов на российском и международном рынках капитала, предоставления финансово-консультационных услуг в части проектного, корпоративного и долгового финансирования, а также опытом по управлению инвестициями в компаниях как в России, так и за рубежом.

Розничный бизнес Газпромбанка ориентирован на предоставление современных высокотехнологичных продуктов и сервисов. На начало 2021 года Банк обслуживает около 5 млн клиентов-физических лиц, розничный кредитный портфель по итогам 2020 года составляет более 660 млрд рублей, портфель розничных вкладов – 770 млрд рублей.

МГИМО – ведущий социально-экономический и гуманитарный университет России, обладающий уникальными международными компетенциями, входит в Книгу рекордов Гиннеса по количеству (53) преподаваемых иностранных языков.

Современный учебно-научный комплекс МГИМО предлагает образовательные услуги всех уровней – бакалавриат, магистратура, аспирантура, школьное и среднее профессиональное образование, довузовская подготовка, MBA и Executive MBA.

Школа бизнеса и международных компетенций МГИМО (аккредитована в AMBA) занимает 41 место среди европейских программ в рейтинге QS (программа Executive МВА) и 61 место – в европейском рейтинге QS Global MBA. В глобальном и европейском рейтингах QS МГИМО занимает высшие позиции среди всех вошедших в рейтинг российских бизнес-школ.

 

Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга