О внесении изменений в Условия предоставления Банком ГПБ (АО) брокерских услуг и услуг инвестиционного консультирования, Условия предоставления Банком ГПБ (АО) брокерских услуг с открытием и ведением индивидуального инвестиционного счета, Сборник тарифов

Уважаемые Клиенты,

Информируем Вас, что с 20.07.2021 г. вносятся изменения в Условия предоставления Банком ГПБ (АО) брокерских услуг и услуг инвестиционного консультирования и Сборник тарифов Банка ГПБ (АО) по брокерским операциям.

С указанной даты Клиентам предоставляется прямой доступ (DMA) к заключению сделок на Международных рынках: Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange, далее - LSE) и Американских торговых площадках, таких как NYSE, NASDAQ, NYSE Arca и других*

При подключении к Международным рынкам Клиентам предоставляется возможность получения рыночных данных Nasdaq basic (лучший спрос/предложение и цена последней сделки по американским ценным бумагам). За предоставление рыночных данных плата не взимается.

Клиент может заключать сделки с иностранными ценными бумагами из списка бумаг, публикуемого Банком на своем официальном сайте в разделе «Брокерского обслуживание»/«Информационные материалы», а также в ТС GPB-i-Trade. В связи с ограничениями, введенными Федеральным законом от 11.06.2021 N 192-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», доступ к Международным рынкам предоставляется только клиентам, являющимся квалифицированными инвесторами.

Заключение сделок производится за счет денежных средств (доллары США) и ценных бумаг, учитываемых Банком в рамках единого лимита, одновременно доступного также для сделок на внебиржевом рынке. Перевод активов между площадками не требуется. При подключении к Международным рынкам клиент автоматически получает возможность заключения сделок на внебиржевом рынке. Со временем приема поручений на Международных рынках можно ознакомиться на сайте в разделе «Брокерского обслуживание»/«Информационные материалы».

За заключение сделок на международных рынках Банк взимает плату, установленную отдельно по операциям на LSE и американских площадках. За совершение сделок на LSE плата составляет 0,07% для частных и корпоративных клиентов, 0,05 % - для клиентов, обсуживающихся на ТП «Профессионал», с установлением минимального тарифа за сделку в размере 1 доллар США для всех категорий клиентов. За совершение сделок на американских площадках плата установлена, исходя из комиссии в центах за 1 ценную бумагу: 0,013 долларов США для клиентов, обсуживающихся на ТП «Профессионал», и 0,017 долларов США для остальных клиентов брокерского обслуживания. Подробнее ознакомиться с тарифами можно на сайте Банка.

Обязательным условием предоставления услуг по заключению сделок на Международных рынках является подача в Банк Извещения Клиента, установленного приложениями №6а,6б,6в к Условиям, и наличие в Банке актуальных сведений в целях идентификации для целей FATCA/CRS, в том числе корректно заполненные и подписанные формы самосертификации FATCA/CRS по формам Банка. Указанные формы могут быть предоставлены клиенту в офисе Банка ГПБ (АО) по месту обслуживания или через дистанционные каналы: по Системе «Брокер-Клиент», системам «Клиент-Банк», «Клиент Банк WEB», Система ЭДО ЭТП ГПБ.

С 20.07.2021 также вносятся изменения в Условия предоставления Банком ГПБ (АО) брокерских услуг с открытием и ведением индивидуального инвестиционного счета. Поправки в документ носят редакционный характер.



* NYSE American (AMEX), NYSE Chicago, NYSE National, CBOE BZX Equities, CBOE BYX Equities, CBOE EDGX Equities, CBOE EDGA Equities, Nasdaq BX, Nasdaq PSX, IEX, Members Exchange, MIAX Pearl Equities, Long Term Stock Exchange

 



Поделиться новостью: