Войти
Для всех
Private
Малому и среднему бизнесу
Крупному бизнесу
Финансовым организациям
Инвесторам
Карты
Вклады и счета
Кредиты
Премиум
Инвестиции
Автокредитование
Ипотека
Услуги и сервисы
Отделения банка
Банкоматы
Перейти в раздел
Расчетный счет
Депозиты
Банковское сопровождение
Бизнес-карты
Кредиты и гарантии
Сервисы для бизнеса
ВЭД
Онлайн-сервисы
Зарплатный проект
Брокерское обслуживание
Онлайн-инкассация
Партнерам
Эквайринг
Отделения банка
Банкоматы
Перейти в раздел
Зарплатные проекты
Банковское обслуживание
Брокерское обслуживание
Депозитарий
Финансирование
Услуги
Дистанционные сервисы
Информация
Отделения банка
Банкоматы

Информация для клиентов Банка по брокерскому обслуживанию

Уважаемые клиенты Банка ГПБ (АО) по брокерскому обслуживанию!

В связи с решением Московской биржи о проведении торгов в праздничный день 14 июня 2021 года (далее – праздничный день), Банк ГПБ (АО), руководствуясь пунктом 5.1.10 Условий предоставления Банком ГПБ (АО) брокерских услуг и услуг инвестиционного консультирования и пунктом 5.1.11 Условий предоставления Банком ГПБ (АО) брокерских услуг с открытием и ведением индивидуального инвестиционного счета (далее – договоры о брокерском обслуживании), будет осуществлять операции в рамках брокерского обслуживания с учетом следующего:

  • Биржевые операции с ценными бумагами и срочными контрактами будут предоставляться с учетом ограничений, установленных биржами.
  • Операции резервирования денежных средств между лицевыми счетами клиента, открытыми в разных валютах, в рамках одного лицевого счета будут предоставляться только через системы АС «Брокер-Клиент», ИТС «GPB-I-Trade».
  • Операции по переводу ценных бумаг будут проводиться только через систему «Брокер-Клиент» (кроме перевода на основной раздел).

В праздничный день не будут предоставляться следующие услуги:

  • открытие новых лицевых счетов, индивидуальных инвестиционных счетов и заключение договоров о брокерском обслуживании с клиентами и дополнительных соглашений к ним, за исключением открытия лицевых счетов, индивидуальных инвестиционных счетов, счетов депо и разделов счетов депо и заключение договоров дистанционным способом через систему Телекард;
  • расторжение договоров о брокерском обслуживании и дополнительных соглашений к ним;
  • торговые операции на внебиржевом рынке по поручениям клиентов;
  • неторговые операции:
    — внесение денежных средств на лицевой счет (за исключением переводов через банкоматы и систему Телекард),
    — перевод ценных бумаг (за исключением перевода ценных бумаг через АС «Брокер-Клиент»),
    — перераспределение денежных средств между лицевыми счетами клиента, открытыми в разных валютах, перераспределение денежных средств в рамках одного лицевого счета (за исключением подачи поручения на резервирование денежных средств через АС «Брокер-Клиент», ИТС «GPB-I-Trade»),
    — вывод денежных средств с лицевого счета,
    — вывод ценных бумаг (перевод на основной раздел).
  • прием торговых поручений в виде письменного оригинала, а также поданных с использованием АС «Брокер-Клиент», Системы «Клиент-Банк», «Клиент Банк WEB», «ГПБ Бизнес Онлайн» (при наличии технической возможности) и Системы ЭДО ЭТП ГПБ;
  • отнесение клиентов к категориям «клиенты с повышенным уровнем риска»;
  • подключение клиентов к АС «Брокер-Клиент», ИТС «GPB-I-Trade»; отключение клиентов от АС «Брокер-Клиент», ИТС «GPB-I-Trade»;
  • подключение клиентов к Системе аутентификации клиентов брокерского обслуживания;
  • признание клиентов квалифицированными инвесторами;
  • прием от клиентов заявлений, предусмотренных брокерскими договорами,
    за исключением блокировки доступа, поданного по телефону, в Системе аутентификации клиентов брокерского обслуживания;
  • инвестиционное консультирование клиентов в рамках тарифных планов «Премиум» и «Инвестиционные идеи»;
  • инвестиционное профилирование клиентов.

Обращаем Ваше внимание, что денежные средства, переведенные через банкомат или систему Телекард на ПАО Московская биржа (фондовый рынок) для заключения сделок с расчетами Т+, будут доступны для использования в дату такого перевода.

Если Вы планируете совершать операции в праздничный день, просим Вас:

  • Заранее позаботиться о получении и регистрации Токена/Кодового слова, так как подавать поручения на сделки Вы сможете только с использованием системы ИТС «GPB-i-Trade» или по телефону (при наличии Токена/Кодового слова, зарегистрированного в системе аутентификации клиентов брокерского обслуживания).
  • При необходимости заранее пополнить Лицевой счет и индивидуальный инвестиционный счет.

Если Вы используете услугу заключения Непокрытых сделок, просим обратить особое внимание на уровень достаточности средств по Вашему счету.

С 15 июня 2021 года брокерские услуги будут предоставляться в полном объеме.

Поделиться новостью:
Будьте в курсе всех новостей

Будьте в курсе всех новостей

Подпишитесь на рассылку