Газпромбанк подписал соглашение о сотрудничестве по реализации социально значимых инвестиционных проектов в сфере спорта

Санкт-Петербург, 03 июня 2021 года — На полях Петербургского международного экономического форума между Газпромбанком, Правительством Калининградской области и Федерацией баскетбола Калининградской области заключено трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Подписи под соглашением поставили заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус, Губернатор Калининградской области Антон Алиханов и Президент Федерации баскетбола Калининградской области Андрей Романов.

Соглашение предусматривает привлечение экспертизы Газпромбанка для изучения возможностей по реализации инвестиционных проектов в сфере спорта с использованием механизмов государственно-частного партнерства на территории Калининградской области, организации финансирования данных проектов, в том числе в рамках проектирования, создания и эксплуатации социально значимого проекта – создания в Калининграде центра баскетбола.

«Реализация социально значимых проектов в регионах России, осуществляемых на принципах ГЧП, в том числе в сфере спорта, является важным направлением деятельности и одной из визитных карточек Газпромбанка. Уверен, что наша экспертиза и богатый опыт в этой сфере позволят нам способствовать созданию и эффективной эксплуатации современной спортивной инфраструктуры в Калининградской области», – прокомментировал заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус.


Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга