О внесении изменений в Сборник тарифов Банка ГПБ (АО) по брокерским операциям

Уважаемые Клиенты,

Информируем Вас, что с 07.06.2021г. вступают в силу изменения в Сборник тарифов Банка ГПБ (АО) по брокерским операциям, а именно с указанной даты:

1. Операции на ПАО Московская биржа (фондовый рынок) в иностранной валюте (за исключением сделок с облигациями с расчетами в иностранной валюте на ПАО Московская биржа (фондовый рынок) тарифицируются по тем же ставкам, что и операции в рублях. 

2. Снижается размер комиссионного вознаграждения за проведение операций резервирования денежных средств между лицевыми счетами клиента, открытыми в разных валютах с 0,1% до 0,05% от суммы сделки для всех тарифных планов, за исключением клиентов, имеющих одну из лицензий, перечисленных в ТП «Профессионал». 

3. Вводится комиссионное вознаграждение за вывод с брокерского счета денежных средств, полученных в результате операций резервирования в разных валютах, в размере 0,15% от  меньшей из сумм: (1) сумма выводимых денежных средств и (2) сальдо, определенное как положительная разница между зачисленной и списанной иностранной валютой в результате операций резервирования за последние 15 календарных дней, предшествующих дате приема Банком ГПБ (АО) поручения на вывод денежных средств. Комиссия за вывод не взимается, если клиент выводит денежные средства, полученные от операции резервирования, по истечении 15 календарных дней за датой операции. Тариф устанавливается по операциям клиентов, за исключением клиентов, имеющих одну из лицензий, перечисленных в тарифном плане «Профессионал».

4. По сделкам с облигациями на ПАО «Московская биржа (фондовый рынок) в режиме торгов «Размещение: Адресные заявки», эмитентом которых выступает Банк ГПБ (АО), 0,15% к ставке тарифа ТП «Стандарт», ТП «Индивидуальный инвестиционный счет» за заключение сделок с ценными бумагами взиматься не будет. 

В случае возникновения вопросов обращайтесь, пожалуйста, к Вашему менеджеру.

Поделиться новостью: