Газпромбанк профинансирует строительство столичного жилого квартала iLove

Москва, 06 ноября 2020 — Газпромбанк и Группа компаний «КОРТРОС» заключили соглашения, предусматривающие проектное финансирование строительства ЖК iLove на северо-востоке Москвы, а также рефинансирование ранее выданного другой кредитной организацией займа.

В соответствии с договоренностями Газпромбанк предоставит ГК «КОРТРОС» финансирование в объеме 18,34 млрд рублей до конца первого квартала 2025 года. Проект осуществляется по схеме с использованием эскроу-счетов.

Возводимый в Останкинском районе Москвы жилой квартал бизнес-класса iLove состоит из пяти монолитных зданий переменной этажности (от 12 до 35-ти). Концепция квартала создана международной компанией AECOM, а в разработке дизайна корпусов приняли участие ведущие архитектурные бюро мира. Привлекательную архитектуру семейного квартала iLove дополняет развитая инфраструктура: здесь есть всё для комфортной жизни, обучения и отдыха.

«Это не первый опыт успешного сотрудничества Газпромбанка с Группой «КОРТРОС». ЖК Bauman House и Headliner - проекты, финансирование которых Банк начал ранее. Именно тогда и была заложена основа для совместной реализации проекта iLove», – отметил Исполнительный Вице-Президент Газпромбанка Александр Ушков.

«Газпромбанк – активный участник рынка проектного финансирования в области недвижимости. Мы оцениваем происходящий сейчас значительный рост кредитования проектов строительства жилья не только с точки зрения бизнес-показателей. Безусловно, это наша миссия в деле обеспечения российских семей качественным жильем и удобной инфраструктурой», – прокомментировал заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус.

«Сотрудничество с банковскими партнерами является неотъемлемой частью нашей деятельности. За 15 лет работы на рынке за ГК «КОРТРОС» закрепилась репутация успешного и надежного федерального застройщика, что в свою очередь позволяет нам заручиться поддержкой крупных банков на выгодных для обеих сторон условиях. Мы планомерно переходим на проектное финансирование в сотрудничестве с финансовыми организациями, занимающими лидирующее положение на рынке. Газпромбанк уже не в первый раз становится нашим партнером в данном направлении, и этот опыт работы можно смело назвать успешным», – отметил генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселёв.

* * *

Справочно

Газпромбанк входит в тройку лидеров банковской отрасли России, а также в число крупнейших финансовых институтов Центральной и Восточной Европы.

Газпромбанк предоставляет широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики – газовую, нефтяную, химическую и нефтехимическую, металлургию, электроэнергетику, машиностроение, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю и другие отрасли.

Розничный бизнес Газпромбанка ориентирован на предоставление современных высокотехнологичных продуктов и сервисов. На начало 2020 года Банк обслуживает около 5 млн клиентов-физических лиц, розничный кредитный портфель по итогам 2019 года составляет более 550 млрд рублей, портфель розничных вкладов – более 480 млрд рублей.

Группа компаний «КОРТРОС» – один из лидеров рынка строительства жилья. Работает в восьми регионах России. На текущий момент компанией возведено уже 3,04 млн м2 недвижимости.

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга