Об изменении с 01.11.2020 Тарифов на услуги депозитария для юридических лиц и Тарифов на услуги специализированного депозитария

Уважаемые клиенты!

«Газпромбанк» (Акционерное общество) извещает Вас о вступлении в силу с 01 ноября 2020 г. «Тарифов Банка ГПБ (АО) на депозитарные и сопутствующие услуги для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей или физических лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой» (далее – Тарифы для юридических лиц) и «Тарифов на услуги специализированного депозитария Банка ГПБ (АО)» (далее – Тарифы спецдепозитария), утвержденных Комитетом по клиентской политике (протокол № 53 от 21.09.2020).

Основные изменения, внесенные в Тарифы для юридических лиц, касаются услуг депозитария при учете и хранении документарных и электронных закладных (раздел 2):

  • предусмотрены тарифные ставки для услуг по проведению операций с электронными закладными (хранение и учет, инвентарные операции);
  • услуга по приему на хранение и учет документарных закладных тарифицирована в зависимости от предоставления/не предоставления депонентом адресов обязанных по закладной лиц;
  • введены тарифы для услуг по временному снятию с хранения документарных закладных и приему на хранение временно снятых с хранения документарных закладных;
  • объединены тарифные ставки за предоставление различных видов выписок/справок в один тариф в зависимости от формы предоставления выписки/справки – электронная или бумажная.

Также из Тарифов для юридических лиц исключена услуга «Описание закладной (ввод данных по закладной в информационную систему в случае, если ранее такое описание не производилось)», при этом в Тарифы спецдепозитария введена новая услуга «Проверка документарной закладной и комплекта документов, прилагаемых к закладной, при передаче в ипотечное покрытие».

В Тарифах для юридических лиц уточнены FATCA-статусы клиентов, на которых распространяется действие тарифа согласно пункту 1.2.7.

Из Тарифов спецдепозитария исключен раздел 3 «Электронный документооборот», таким образом новая редакция Тарифов спецдепозитария не содержит комиссию за услугу по обеспечению обмена информацией с использованием систем ЭДО.

С даты вступления в силу Тарифов для юридических лиц признаются утратившими силу действующие с 03.07.2020 «Тарифы Банка ГПБ (АО) на депозитарные и сопутствующие услуги для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей или физических лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой».

С даты вступления в силу Тарифов спецдепозитария признаются утратившими силу действующие с 09.06.2018 «Тарифы на услуги специализированного депозитария Газпромбанк (Акционерное общество)».

С полным текстом новой редакции Тарифов для юридических лиц и Тарифов спецдепозитария можно ознакомиться в разделах «Депозитарные услуги» и «Услуги специализированного депозитария» официального сайта Банка ГПБ (АО).

 

Поделиться новостью: