Газпромбанк совместно с онлайн кинотеатром IVI продолжает цикл концертов «Музыкальная гостиная Газпромбанка»

Москва, 10 августа 2020 года — 13 августа Газпромбанк совместно с онлайн кинотеатром IVI в рамках онлайн-проекта «Музыкальная гостиная Газпромбанка. Летний джаз» представят музыкальный фильм с участием Ильдара Абдразакова и Игоря Бутмана.

Звезда мировой оперной сцены, дважды обладатель премии «Грэмми» Ильдар Абдразаков и один из самых известных в мире российских джазовых музыкантов, народный артист РФ Игорь Бутман подготовили необычную программу, состоящую из любимых песен эстрады. Композиции о любви и дружбе прозвучат в оригинальной джазовой аранжировке, программа будет представлена артистами впервые.

«Ильдар Абдразаков - потрясающий музыкант, и это уже наша вторая совместная программа. Впервые мы выступали в мае с моим Квинтетом — это был концерт ко Дню Победы, где мы исполнили песни военных лет. На этот раз мы подготовили программу, состоящую из всеми любимых джазовых стандартов и хитов эстрады ХХ века в джазовых аранжировках. Концерт будет посвящён летней Москве, всему, что вдохновляет и настраивает на тёплые, приятные вечера в компании родных и друзей. Несколько композиций прозвучат в сопровождении Московского джазового оркестра», - комментирует Игорь Бутман.

«В этом году мы и наши зрители оказались разделены, многие летние фестивали перенесли или отменили свои спектакли. Но вместе с тем это время подарило возможность подготовить и записать эту программу золотого фонда музыки XX века. В неё вошли песни и мелодии, которые рождают у нас счастливые воспоминания и желание танцевать. Нам с Игорем хотелось поделиться этим настроением — летней Москвы и счастья беззаботного общения друг с другом», - делится Ильдар Абдразаков. 

Фильм-концерт станет посвящением летней Москве. Зрители смогут насладиться живописными видами столицы и Подмосковья, ощутить расслабленное настроение приятного летнего вечера, погрузиться в атмосферу тепла и уюта. Необычный концерт двух знаменитых исполнителей в компании близких друзей-музыкантов станет новым онлайн-форматом для любителей музыки со всего мира.

«Газпромбанк традиционно уделяет большое внимание поддержке проектов в сфере культуры и искусства. В мае мы запустили цикл онлайн-концертов «Музыкальная гостиная Газпромбанка», сделавший доступными мировые музыкальные шедевры широкому кругу зрителей. Фильм-концерт «Летний джаз» создает особую атмосферу головокружительных импровизаций и филигранного «озорства» на сцене, и, мы уверены, будет тепло встречен аудиторией», - комментирует Анастасия Смирнова, Вице-президент, начальник Департамента коммуникаций и маркетинга Газпромбанка.

Премьера фильма пройдет в рамках онлайн-проекта «Музыкальная гостиная Газпромбанка. Летний джаз» - цикла онлайн-концертов с участием звезд классической и джазовой сцены. Программа «Музыкальной гостиной» всегда состоит из мировых шедевров самых разных направлений и стилей, обретающих новое звучание. Записи концертов можно увидеть на площадке крупнейшего в России online-кинотеатра IVI. Для просмотра концертов не требуется регистрация, трансляции будут доступны на любом устройстве.


Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга