О внесении изменений в Условия предоставления Банком ГПБ (АО) брокерских услуг и услуг инвестиционного консультирования и в Условия предоставления Банком ГПБ (АО) брокерских услуг с открытием и ведением индивидуального инвестиционного счета

Уважаемые клиенты,

Информируем Вас, что с 22 июня 2020 г. в Условия предоставления Банком ГПБ (АО) брокерских услуг и услуг инвестиционного консультирования и Условия предоставления Банком ГПБ (АО) брокерских услуг с открытием и ведением индивидуального инвестиционного счета вносятся изменения, связанные с:

  1. Началом проведения с указанной даты Московской биржей вечерней торговой сессии на Фондовом рынке. В период вечерней торговой сессии с 19:00 до 23:50 клиенты смогут подавать поручения для заключения сделок в режиме «Стакан Т+2» только с использованием системы «GPB-i-Trade». Просим принять во внимание, что поручения на сделки с использованием других видов связи приниматься не будут. Расчет комиссионного вознаграждения брокера будет производиться за совокупный оборот по сделкам, заключенным в период основной и дополнительной (вечерней) торговой сессии. Сделки заключаются с финансовыми инструментами, перечень которых устанавливается Московской биржей.
  2. Установлением срока до 30 сентября 2020 года (включительно) для предъявления клиентом – физическим лицом Банку переоформленного действительного документа, удостоверяющего личность, гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, если прием Банком на обслуживание Клиента – физического лица  или обновление Банком сведений  о нем в соответствии с требованиями законодательства о противодействии легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения был произведен на основании документа, удостоверяющего личность, срок действия которого истек в период с 1 февраля 2020 по 15 июля 2020 года (включительно) и был продлен во исполнение законодательства Российской Федерации. Указанные изменения произведены в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации», и информационным письмом Банка России от 16.04.2020 № ИН-014-12/68 «Об особенностях реализации отдельных требований законодательства Российской Федерации в сфере ПОД/ФТ».

В документы также внесены иные редакционные правки.
 

Поделиться новостью: