Информация по брокерскому обслуживанию для клиентов - физических лиц

Уважаемые клиенты,

Информируем Вас, что с 09 января 2020 г. вносятся изменения в Условия предоставления Банком ГПБ (АО) брокерских услуг и услуг инвестиционного консультирования, Условия предоставления Банком ГПБ (АО) брокерских услуг с открытием и ведением индивидуального инвестиционного счета  и Сборник тарифов Банка ГПБ (АО) по брокерским операциям.

Клиенты – физические лица, заключающие с указанной даты договор о брокерском обслуживании и инвестиционном консультировании с одновременным переводом ценных бумаг на торговый раздел счета депо с целью их продажи, могут одновременно подать поручение на возврат денежных средств в размере свободного остатка для вывода суммы денежных средств, сложившейся по итогам расчетов по заключенной сделке продажи и проведенных клиентом иных операций (при наличии). Порядок исполнения поданного поручения на возврат денежных средств в размере свободного остатка приведен в пункте 12.9 Условий предоставления Банком ГПБ (АО) брокерских услуг и услуг инвестиционного консультирования. Продажа таких ценных бумаг осуществляется по тарифу, дополнительно включенному в ТП «Стандарт» (пункт 13).  С даты совершения клиентом сделки покупки тарификация сделок покупки – продажи проводится по тарифному плану «Стандарт» без учета пункта 13.

Также в документы внесены изменения, предусматривающие возможность заключения договора о брокерском обслуживании и инвестиционном консультировании и договора о брокерском обслуживании с открытием и ведением индивидуального инвестиционного счета (далее – договоры) с использованием дистанционных каналов обслуживания Банка ГПБ (АО). Для дистанционного открытия брокерского счета и счета ИИС клиенту необходимо быть зарегистрированным в системе дистанционного обслуживания в соответствии с Правилами комплексного банковского обслуживания физических лиц в Банке ГПБ (АО). О технической возможности начала дистанционного открытия брокерского счета и счета ИИС будет сообщено дополнительно.   

Дополнительно в документы внесены редакционные правки в части регулирования участия клиентов в размещении ценных бумаг.

Поделиться новостью: