О технологии списания депозитарных комиссий с брокерского счета

Уважаемые клиенты!

Информируем Вас, что Газпромбанк реализовал возможность удержания платы за депозитарное обслуживание с брокерских счетов физических лиц, открытых в рублях в рамках договора о брокерском обслуживании (далее – Лицевой счет). 

В соответствии с Условиями осуществления депозитарной деятельности Банка ГПБ (АО). Банк вправе списывать плату за депозитарное обслуживание, а также затраты, связанные с обслуживанием Клиента во Внешних учетных системах (далее – депозитарные комиссии), путем списания денежных средств с Лицевых счетов.  

Величина депозитарных комиссий определяется в соответствии «Тарифами на услуги, предоставляемые депозитарным центром и депозитариями депозитарной сети «Газпромбанк».

Для списания депозитарных комиссий с Лицевого счета предоставления отдельного поручения не требуется.

Списание платы за депозитарное обслуживание с Лицевого счета производится с учетом следующих особенностей:
  • Оплата депозитарной комиссии производится по итогам проведенных операций за календарный месяц на основании выставленного документа (счета) на оплату.
  • Оплата  затрат Банка ГПБ (АО) в вышестоящем депозитарии за хранение/учет ценных бумаг в российских учетных системах производится после превышения суммарной задолженности свыше 1 000 (Одна тысяча) рублей, но не реже одного раза в год. 
  • Банк списывает плату из свободного остатка денежных средств на Лицевом счете, при этом Банк самостоятельно определяет последовательность использования денежных средств, зарезервированных в соответствующей Торговой Системе/внебиржевом рынке для проведения указанного списания.  
  • Списание депозитарной комиссии проводится в полном объеме, определенном на отчетную дату. При недостаточности денежных средств на Лицевом счете, частичное списание депозитарной комиссии не производится.  Периодичность списания определяется Банком самостоятельно. При невозможности списания депозитарной комиссии с Лицевого счета Банк направляет клиенту документ (счет) на оплату.


Поделиться новостью: