Об изменении порядка покупки-продажи акций ПАО Газпром

Уважаемые клиенты!

Информируем Вас о том, что с 25 декабря до конца 2017 годаоперации по покупке/продажи акций ПАО Газпром приостанавливаются.

С 09 января 2018 года изменяется порядок покупки-продажи акций ПАО Газпром: 
- поступление денежных средств от продажи акций клиентом производится не позднее 5-го рабочего дня после заключения договора путем перечисления денежных средств на текущие счета и счета банковских карт, открытых в ЕЗО (единой зоне обслуживания) Банка ГПБ (АО).
- оплата комиссии за депозитарные услуги по договору продажи акций клиентом взимается в день заключения договора, согласно тарифам депозитария*. 
 

* Взимается единовременно за операцию  с депонента, по счету депо которого исполняется списание ценных бумаг: 
- до 1 млн. руб., включительно – 2 130 рублей + 0,12 % от оценочной стоимости1 пакета ценных бумаг, но не менее 700 рублей; 
- свыше 1 млн. – 10 130 рублей + 0,12 % от оценочной стоимости  пакета ценных бумаг, но не менее 700 рублей.



1 Согласно п. 6  Комментариев к Тарифам  Банка «Оценочная стоимость пакета акций ПАО «Газпром» определяется как произведение количества акций ПАО «Газпром» на рыночную цену, определенную в соответствии с действующим порядком, утвержденным Приказом ФСФР России от 09.11.2010 N 10-65/пз-н, по состоянию на 900 текущего операционного дня. Результаты биржевых торгов принимаются по данным ЗАО «ФБ ММВБ», опубликованным на официальном сайте, с округлением до сотых долей рубля».
Поделиться новостью: