Новый сервис – взаимодействие с Депозитарным центром через Систему «Клиент – Банк»


Уважаемый депонент!

«Газпромбанк» (Акционерное общество) постоянно совершенствует, развивает и расширяет спектр услуг, которые Банк может предложить своим клиентам – юридическим лицам. Нашим клиентам – юридическим лицам, находящимся на расчетно-кассовом обслуживании в Банке и одновременно являющимся депозитарными клиентами, мы предлагаем воспользоваться новым сервисом ДБО – взаимодействие с Депозитарным центром. 

Информируем Вас, что, начиная с 29 июля 2019 года, в Системе «Клиент – Банк» БСС 3.20 для депонентов – юридических лиц реализована возможность направления в Банк депозитарных поручений, запросов и иных предусмотренных Условиями осуществления депозитарной деятельности Банка (далее – Условия) документов, а также получения от Банка отчетов по депозитарным операциям, выписок и справок по счетам депо.

Направление в Банк и получение от Банка депозитарных документов осуществляется в виде электронных документов свободного формата (с типом «сообщение для  ДЦ» или «сообщение из ДЦ) при обязательном полном соответствии формам документов, установленным Условиями.  Таким образом, Вы сможете направить в депозитарий поручения, заявления и прочие депозитарные документы, исключив визит в депозитарий.
 
Для доступа к Системе «Клиент – Банк» требуется заключение с Банком Соглашения о предоставлении услуг стандартного электронного документооборота. При этом, в случае если клиент – юридическое лицо уже пользуется Системой «Клиент - Банк» в рамках предоставления Банком иных (не депозитарных) услуг, каких-либо дополнительных действий для начала обмена с Банком депозитарными документами посредством вышеуказанной Системы не требуется, в том числе отсутствуют дополнительные затраты на подключение и ежемесячную комиссию за пользование Системой. 

Обращаем Ваше внимание, что обязательным условием использования ДБО для передачи документов в депозитарий является наличие лица, подписавшего документы сертификатом ключей проверки электронных подписей, в банковской карточке, имеющейся в депозитарии.

Надеемся на плодотворное сотрудничество и благодарим за пользование услугами Банка ГПБ (АО).

Поделиться новостью: