О страховании вкладов юридических лиц, отнесенных к малым предприятиям

Вниманию клиентов юридических лиц – субъектов малого предпринимательства

Информируем Вас о том, что с 01.01.2019 вступили в силу изменения в Федеральный закон от 23.12.2003 N 177-ФЗ «О страховании вкладов в банках Российской Федерации», согласно которым система обязательного страхования вкладов распространяется на денежные средства, размещенные на банковских счетах и во вкладах юридическими лицами, отнесенными в соответствии с законодательством Российской Федерации к малым предприятиям. Критерием признания юридических лиц малыми предприятиями является наличие о них сведений в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Информация об участии Банка в системе страхования вкладов размещена в операционных залах дополнительных офисов Банка, в которых осуществляется обслуживание клиентов, и на сайте Банка в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://www.gazprombank.ru

Подробную информацию и ответы на вопросы о системе страхования вкладов вы можете узнать на сайте ГК «Агентство по страхованию вкладов», по электронной почте info@asv.org.ru и по телефону горячей линии Агентства по страхованию вкладов - (8 800)200-08-05 либо обратившись по адресу: 109240, г. Москва, ул. Высоцкого, д. 4.


Поделиться новостью: