О вступлении в силу с 04 мая 2018 года изменений в «Тарифы на услуги, предоставляемые Депозитарным центром и депозитариями депозитарной сети «Газпромбанк» (Акционерное общество)»

Уважаемые клиенты!

 «Газпромбанк» (Акционерное общество) извещает Вас о вступлении в силу с 04 мая 2018 года изменений в «Тарифы на услуги, предоставляемые Депозитарным центром и депозитариями депозитарной сети «Газпромбанк» (Акционерное общество)» (далее - Тарифы).

В новой редакции Тарифов произошли следующие изменения.

Увеличена депозитарная комиссия для юридических лиц за открытие счета депо до 1000 руб. (п. 1.1.1.2. Тарифов). При этом для физических лиц значение тарифа за открытие счета депо остается на прежнем уровне – 300 руб. 

Внесены изменения в раздел 1.5. «Информационные операции» Тарифов:
  • в услуге по предоставлению «Выписки со счета депо/раздела счета депо для депонента» исключена из наименования услуги формулировка «в бумажной форме»;
  • исключен пункт «Справка о зарегистрированных залогах в бумажной форме или электронной форме»;
  • уточнен порядок и форма взимания комиссии при формировании иной выписки/справки в бумажной/электронной форме.
Уточнена формулировка и значение п. 7.1. Тарифов «Обеспечение обмена информацией с использованием систем ЭДО, включая обмен международными финансовыми сообщениями по сети SWIFT».

Введен раздел 8 «Прочие услуги» и добавлена услуга «Прием и обработка документов, представленных депонентом для получения налоговых льгот и освобождений при выплате доходов по ценным бумагам российских эмитентов».
Внесены редакционные правки.

С полным текстом новой редакции Тарифов можно ознакомиться в разделах «Депозитарные услуги» и «Услуги специализированного депозитария» официального сайта Банка ГПБ (АО).
 
С даты ввода в действие изменений в Тарифы признаются утратившими силу «Тарифы на услуги, предоставляемые Депозитарным центром и депозитариями депозитарной сети «Газпромбанк» (Акционерное общество)», введенные в действие с 08 февраля 2018 года.

Поделиться новостью: