Информация для клиентов по брокерскому обслуживанию

Уважаемые клиенты!
Информируем Вас, что с 14 марта 2018 г. вносятся изменения 
1. в договоры о брокерском обслуживании: 
- Условия предоставления Банком ГПБ (АО) брокерских услуг;
- Условия предоставления Банком ГПБ (АО) брокерских услуг с открытием и ведением индивидуального инвестиционного счета.

1.1. Начиная с указанной даты, клиентам – физическим лицам предоставляется сервис СМС –информирования. Банк направляет СМС - сообщения о торговых событиях клиента (об исполнении или не исполнении Поручения на сделку/Поручения на срочную сделку) и сообщения свободного формата на номер мобильного телефона клиента, заявленный Банку. Плата за СМС – информирование не взимается. 
Более подробно с сервисом СМС- информирования и порядком подключения к нему можно ознакомиться в пунктах 9.13 Условий предоставления Банком ГПБ (АО) брокерских услуг и 8.13 Условий предоставления Банком ГПБ (АО) брокерских услуг с открытием и ведением индивидуального инвестиционного счета.

1.2. Договоры о брокерском обслуживании устанавливают периодичность предоставления Банком брокерских отчетов на регулярной основе:
- для институциональных клиентов – ежедневно;
- для клиентов – физических лиц, подключенных к системе Брокер-Клиент – ежедневно;
- для клиентов, не являющихся профессиональными участниками рынка ценных бумаг, или не подключенных к системе Брокер-Клиент - ежегодно. 
Выдача брокерских отчетов за иные периоды производится по запросу клиента.
Также в договоры внесены иные редакционные правки.

2. в Сборник тарифов Банка ГПБ (АО) по брокерским операциям. 
В Сборник тарифов включен новый тарифный план «Корпоративный», ориентированный на юридических лиц, не являющихся профессиональными участниками, но заинтересованных в размещении свободных денежных средств на фондовом рынке, в том числе в инструменты с фиксированной доходностью.
Дополнительно расширены условия применения Тарифного плана «Профессионал»: подключиться к нему могут также лица, обладающие статусом международной финансовой организации.


Поделиться новостью: