Газпромбанк предоставил кредит Южно-уральской горно-перерабатывающей компании для приобретения цементного завода

Москва, 27 декабря 2018 года - 25 декабря состоялось финансовое закрытие по кредитному соглашению о предоставлении кредита Газпромбанком компании ООО «Южно-уральская горно-перерабатывающая компания» (ЮУГПК) для приобретения 77% голосующих акций ПАО «Горнозаводскцемент».

Сделка будет способствовать развитию завода, в результате чего улучшится ресурсное обеспечение строительной отрасли региона и вырастут темпы строительства.

Горнозаводскцемент – цементный завод мокрого способа производства. Проектная мощность предприятия – 2,2 млн тонн цемента в год. Завод реализует цементную продукцию в Пермском крае, Свердловской области и других регионах РФ.

«Мы рады работать с компанией ЮУГПК и уверены, что наше стратегическое сотрудничество обеспечит синергетический эффект для развития и повышения конкурентоспособности цементной отрасли России», – отметил Вице-Президент – начальник Департамента проектного и структурного финансирования Газпромбанка Александр Ушков.

«Мы верим в развитие строительной отрасли в РФ, а также в то, что потребление цемента будет расти. Команда ЮУГПК имеет успешный опыт трансформации бизнеса и повышения эффективности работы цементного предприятия, который мы планируем использовать в дальнейшем развитии объединенной компании», – прокомментировал генеральный директор ЮУГПК Константин Морозов.


Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга