Газпромбанк и Росгеология создадут фонд для финансирования геологоразведочных проектов


Санкт-Петербург, 7 июня 2019 года -  Газпромбанк и АО «Росгеология» заключили соглашение о сотрудничестве в целях организации общества, специализирующегося на финансировании геологоразведочных работ. Фонд планируется создать в 2020г. Соответствующий документ подписан сегодня на площадке Петербургского международного экономического форума. Соглашение подписали Генеральный директор – Председатель Правления АО «Росгеология» Сергей Горьков и Председатель Правления Газпромбанка Андрей Акимов. 

Созданный фонд будет предоставлять финансирование российским компаниям для проведения геологоразведочных работ на перспективных участках на территории Российской Федерации (в том числе на стадиях поиска и оценки). Планируется, что фонд будет принимать участие в управлении данными предприятиями.

Помимо этого, Росгеология и Газпромбанк намерены рассмотреть возможность совместной реализации иных проектов, в том числе в сфере цифровизации недропользования, разработки специализированного программного обеспечения, передовой техники и оборудования для геологоразведочных работ, создания технологий.

Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга