Газпромбанк и ГК «Автодор» подписали соглашение о сотрудничестве

Санкт-Петербург, 7 июня 2019 года - Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума Газпромбанк и Государственная компания «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор») подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили Председатель Правления Газпромбанка Андрей Акимов и Председатель Правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко.

Соглашение предусматривает реализацию концессионных инвестиционных проектов в сфере дорожной инфраструктуры, проектов в области государственно-частного партнерства, долгосрочных инвестиционных и операторских соглашений, а также  привлечение в интересах ГК «Автодор» финансирования на долговых рынках капитала.

«Интенсивное развитие дорожной инфраструктуры является одной из безусловных основ поступательного развития экономики любого государства. Уверен, что реализация совместных проектов с компанией «Автодор» позволит нам эффективно способствовать этому процессу, с каждым годом увеличивая протяжённость и качество российских дорог», - прокомментировал заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус.

«Госкомпания «Автодор» активно взаимодействует с финансовыми институтами в рамках проектов по развитию дорожной инфраструктуры в России. Газпромбанк  -  один из ведущих игроков финансового сектора на рынке инфраструктуры. В рамках нашего соглашения о сотрудничестве мы готовы совместно развивать практики ГЧП в дорожных проектах», - отметил Вячеслав Петушенко.


Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга