Газпромбанк рассмотрит возможность финансирования строительства заводов удобрений в Республике Узбекистан

Санкт-Петербург, 4 июня 2021 года — Газпромбанк и Ferkensco Management Limited подписали соглашения о сотрудничестве в рамках реализации проектов по строительству завода по производству сложных минеральных удобрений на базе аммиака, а также строительства и эксплуатации вертикально-интегрированного комплекса включающего в себя месторождение фосфорной руды, обогатительную фабрику и химический комплекс по производству минеральных удобрений. Оба проекта планируется реализовать на территории Республики Узбекистан. Соглашение подписали Исполнительный Вице-Президент – начальник Департамента финансирования нефтегазовой и химической промышленности Газпромбанка Вячеслав Охотин и Уполномоченный представитель Ferkensco Management Limited Тимур Жураев.

Стороны договорились о сотрудничестве и координации совместных действий в рамках организации долгосрочного финансирования проектов, общий бюджет которых оценивается в 750 млн долларов.

«Газпромбанк уже давно успешно финансирует проекты в Республике Узбекистан, и мы видим, что наши экспертиза и опыт в нефтегазохимии продолжают быть востребованными в организации финансирования современных, высокотехнологичных и соответствующих лучшим экологическим стандартам производств минеральных удобрений в Республике», -- отметил Исполнительный Вице-Президент – начальник Департамента финансирования нефтегазовой и химической промышленности Газпромбанка Вячеслав Охотин.

Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга