О внесении с 01.12.2019 изменений в Тарифы Банка ГПБ (АО) по операциям в валюте Российской Федерации и иностранной валюте для юридических лиц (дополнительно)

УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!

В дополнение к ранее размещенному уведомлению о внесении изменений в пункт 1.7 Тарифов Банка ГПБ (АО) по операциям в валюте Российской Федерации и иностранной валюте для юридических лиц – некредитных организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, занимающихся в установленном законодательством РФ порядке частной практикой, (далее – Тарифы) информируем Вас, что с 01.12.2019 Банком внесены дополнительные изменения в редакцию примечания 10 к пункту 1.7. Тарифов.:

С 01.12.2019 вводится в действие новая редакция пункта 1.7. Хранение (размещение) денежных средств на банковских счетах Клиента в евро, швейцарских франках, шведских кронах и иенах раздела 1 Тарифов:

№№

Наименование услуги

Порядок и форма взимания комиссии

НДС

Тариф

если суммарный кредитовый оборот за 11 месяцев предыдущего календарного года по счетам клиента во всех обособленных подразделениях Банка  не превышает 4 трлн. руб.*

если суммарный кредитовый оборот за 11 месяцев предыдущего календарного года по счетам клиента во всех обособленных подразделениях Банка превышает 4 трлн. руб.*

* Без учета оборотов по транзитным банковским счетам в иностранной валюте.
Под указанным периодом 11 месяцев понимается период с 01 января по 30 ноября включительно предыдущего календарного года.
Под обособленным подразделением понимается головной офис Банка или его филиал.
1. Ведение банковского счета
1.7. Хранение (размещение) денежных средств на банковских счетах Клиента в евро, швейцарских франках, шведских кронах и иенах(7) Взимается от среднемесячного остатка на счетах Клиента, открытых в одном  обособленном подразделении Банка в соответствующей валюте (включая транзитные счета), рассчитываемого как совокупная сумма входящих остатков за каждый календарный день месяца (за вычетом сумм МНО(5)), деленная на количество календарных дней в месяце. Комиссия взимается ежемесячно в первый рабочий день календарного месяца, следующего за отчетным.

НДС не взимается

1,1% годовых за хранение денежных средств в евро(10)

1,3% годовых за хранение денежных средств  в швейцарских франках(10)

1,55% годовых за хранение денежных средств в шведских кронах(10)

0,65%годовых за хранение денежных средств в иенах(10)
Комиссия не взимается

Примечания к разделу 1.

 7. Тариф, указанный в п.1.7, не применяется к банковскому счету/счетам Клиента в валютах, отличных от евро, швейцарских франков, шведских крон и иен.

 10. При наличии у Клиента внешнеэкономического контракта (кредитного договора, иного документа) в валюте счета, принятого на учет в Банке, тариф, указанный в п.1.7, взимается в следующем размере:
- 0% годовых за хранение денежных средств в евро от всей суммы среднемесячного остатка, если среднемесячный остаток на счетах Клиента в Банке не превышает 100 000 евро (включительно);
- 0,6% годовых за хранение денежных средств в евро от всей суммы среднемесячного остатка, если среднемесячный остаток на счетах Клиента в Банке превышает 100 000 евро, но не более 25 000 000 евро (включительно);
- 1,1% годовых за хранение денежных средств в евро от всей суммы среднемесячного остатка, если среднемесячный остаток на счетах Клиента в Банке превышает 25 000 000 евро.
- 0,6% годовых за хранение денежных средств в швейцарских франках, шведских кронах и иенах от всей суммы среднемесячного остатка на счетах Клиента в Банке.

 При определении значения тарифа применяется расчет среднемесячного остатка на счетах Клиента в соответствующей валюте (включая транзитные счета), открытых во всех обособленных подразделениях Банка, рассчитываемого как совокупная сумма входящих остатков за каждый календарный день месяца (за вычетом сумм МНО5), деленная на количество календарных дней в месяце. Взимание комиссии осуществляется в каждом обособленном подразделении Банка, в котором открыты счета Клиента в соответствующей валюте, от среднемесячного остатка на счетах Клиента (включая транзитные счета), открытых в данном обособленном подразделении Банка.

 С новой редакцией тарифов Вы можете ознакомиться в дополнительных офисах Банка ГПБ (АО) и на сайте Банка в сети Интернет по адресу www.gazprombank.ru.




Поделиться новостью: