Газпромбанк и Россети подписали меморандум о сотрудничестве


Санкт-Петербург, 7 июня 2019 - В ходе Санкт-Петербургского экономического форума 7 июня 2019 года между Газпромбанком и ПАО «Россети» подписан меморандум о сотрудничестве и взаимодействии в области цифровой трансформации казначейской функции. Со стороны Газпромбанка документ подписал Председатель Правления Андрей Акимов, со стороны компании Россети – Генеральный директор Павел Ливинский.

Меморандум предусматривает совместное участие сторон в реализации проектов по цифровой трансформации казначейской функции Группы компаний Россети с внедрением в работу передовых информационных технологий и банковских продуктов.

«Трансформация – это вложение в будущее нашего бизнеса. Успех многих проектов и инициатив находится в прямой зависимости от применения современных технологий и автоматизации процессов. Подписанный сегодня документ, без сомнения, будет этому способствовать и выведет наше сотрудничество с крупнейшей энергетической компанией на новый качественный уровень», – прокомментировал Андрей Акимов. 

«Для нас очень важно иметь такого надежного партнера, и мы заинтересованы в развитии и укреплении партнерских отношений в области организации современной системы расчетов. Уверен, что объединение усилий Банка и Группы позволит получить синергетический эффект от цифровой трансформации казначейской функции Группы компаний Россети и даст возможность внедрить в работу передовые информационные технологии и передовые банковские продукты», – сказал Павел Ливинский.

Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга