Газпромбанк примет участие в создании развязки ЗСД к Витебскому проспекту

07 июня 2019 года, Санкт-Петербург. - Сегодня, в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), консорциум «Магистраль северной столицы» одним из основных инвесторов и кредиторов которого выступает Газпромбанк, подписал с Санкт-Петербургом соглашение, которое позволит начать работы по проектированию и подготовке территории для будущего создания примыкания «Западного скоростного диаметра» к Витебскому проспекту.

Данное соглашение является дополнительным к соглашению о государственно-частном партнерстве (ГЧП) по проекту «Западный скоростной диаметр». Витебская развязка создаст дополнительные удобства горожанам Санкт-Петербурга при использовании современной дорожной инфраструктуры.

«Западный скоростной диаметр является знаковым проектом для всей сферы ГЧП в России. Банк гордится тем, что эта трасса не только пользуется большой популярностью у жителей Санкт-Петербурга, но и продолжает поступательно развиваться, предоставляя все большему числу горожан и гостей Северной столицы возможности современной дорожной инфраструктуры», - прокомментировал заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус.

Западный скоростной диаметр (ЗСД) — уникальный инвестиционный проект по созданию внутригородской платной многополосной магистрали, реализованный на основании соглашения о государственно-частном партнерстве с ООО «Магистраль северной столицы». Это крупнейший в мире ГЧП-проект в сфере создания платных дорог, один из первых и наиболее масштабных проектов государственно-частного партнерства в России. Основной этап создания магистрали завершился в декабре 2016 года. Каждый день дорогой пользуется более 300 000 автомобилистов. Проект удостоен ряда российских и международных премий.

Поделиться новостью:
Департамент коммуникаций и маркетинга