Информационное сообщение для держателей банковских карт

УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ - ДЕРЖАТЕЛИ БАНКОВСКИХ КАРТ БАНКА ГПБ (АО)

Информируем Вас, что с 26.03.2018 вступает в действие новая редакция «Условий использования банковских карт Банка ГПБ (АО)» (далее – Условия) для клиентов, заключивших договора, как до, так и после 26.03.2018.

В новую редакцию Условий внесены следующие основные изменения:
1. В связи с началом запуска в Банке ГПБ (АО) (далее – Банк) проекта по выпуску банковских карт с применением технологии самостоятельной установки держателями банковских карт Банка ПИН-кода, внесены изменения в пп. 1.35,  2.9,  2.18, 2.21,  4.2.15,  5.1.5. 
2. В разделе 1 «Термины и определения» введены новые пункты: 1.9, 1.13 и внесены дополнения в п.1.57:
п. 1.9.  Биометрические персональные данные – физиологические и биологические данные Держателя, в том числе отпечаток пальцев/голос/изображение лица/сетчатки глаза, которые позволяют установить его личность и используются Банком для Верификации Клиента при использовании Клиентом технологий дистанционного банковского обслуживания
п. 1.13.  Верификация – процедура проверки личности Клиента (Держателя).
п. 1.57. Удаленные каналы обслуживания – каналы/устройства Банка, через которые Клиентом могут проводиться банковские операции в соответствии с Договором Счета карты без посещения офисов Банка: устройства самообслуживания Банка (Банкоматы, платежные терминалы Банка), автоматизированная система «Домашний Банк», мобильный банк в рамках системы «Телекард»), сервис «Телефонный банкинг Премиум»1, предусматривающие использование персональных идентификационных кодов/паролей Клиента (иных технических средств) для совершения сделок и/или для подтверждения полномочий Клиента в процессе составления расчетных и иных документов.
3. В рамках исполнения требований законодательства Российской Федерации внесены уточнения в п.п. 3.2.4, 4.2.3 в права Банка: 
п. 3.2.4. Банк имеет право отказать в выполнении распоряжения на осуществление операции по Счету карты по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, в т.ч. Федеральным законом от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма» и законодательством о налогах и сборах, или по основаниям, предусмотренным настоящими Условиями и приложениями к ним и заключенным в соответствии с ними Договором счета Карты и иными договорами.
п. 4.2.3. Отказать Клиенту в проведении Операции, в том числе с использованием  аналога собственноручной подписи и (или) заблокировать Основную и (или) Дополнительную  карту(-ы) в случаях  непредоставления Клиентом документов и сведений по запросу Банка, в том числе информации об источниках происхождения и целях расходования денежных средств; если представленные  документы и сведения заведомо недостоверные; если Операция (сделка, в рамках которой осуществляется Операция), имеет запутанный или необычный характер, и/или не имеет очевидного экономического смысла и/или очевидной законной цели, и/или  осуществление Операции может повлечь ущерб деловой репутации Банка; если у Банка, действующего разумно и добросовестно, имеются основания предполагать, что исполнение распоряжения Клиента не может быть завершено в сроки, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, по не зависящим от Банка обстоятельствам, в иных случаях, предусмотренных настоящими Условиями и приложениями к ним, а также иными договорами  между Банком и Клиентом.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефонам единой справочной службы Банка/ круглосуточной службы поддержки держателей банковских карт Банка: 
(495) 913-79-99, 980-41-41, 8-800-100-00-89 (бесплатная телефонная линия, только для звонков по РФ) или на короткий номер *0701 (для абонентов TELE2, МОТИВ, МТС, Билайн и Мегафон ) звонок на территории РФ бесплатный2), а также в офисах Банка.
1 Сервис для клиентов формата обслуживания «Газпромбанк Премиум», предоставляющий возможность совершать Операции по телефону с использованием одноразового кода.
2 Перечень операторов мобильной связи, абонентам которых доступна услуга короткого номера *0701, может быть дополнен или изменен Банком.

Поделиться новостью: