Войти
Для всех
Private
Малому и среднему бизнесу
Крупному бизнесу
Финансовым организациям
Инвесторам
Карты
Вклады и счета
Кредиты
Премиум
Инвестиции
Автокредитование
Ипотека
Услуги и сервисы
Отделения банка
Банкоматы
Перейти в раздел
Расчетный счет
Депозиты
Банковское сопровождение
Бизнес-карты
Кредиты и гарантии
Сервисы для бизнеса
ВЭД
Онлайн-сервисы
Зарплатный проект
Брокерское обслуживание
Онлайн-инкассация
Партнерам
Эквайринг
Отделения банка
Банкоматы
Перейти в раздел
Зарплатные проекты
Банковское обслуживание
Брокерское обслуживание
Депозитарий
Финансирование
Услуги
Дистанционные сервисы
Информация
Отделения банка
Банкоматы

Газпромбанк расширил возможности использования карт для бизнеса

Москва, 20 июля 2026 года – Газпромбанк представил новые полезные опции для пользователей бизнес-карт в части работы с наличными: появилась возможность указывать источник денежных средств при внесении и снятии в банкоматах Газпромбанка, изменены лимиты на снятие, стал доступен новый функционал по управлению лимитами по картам в системе «ГПБ Бизнес-Онлайн».
Теперь юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица, занимающиеся частной практикой, при внесении и снятии в банкоматах Газпромбанка могут выбирать источник денег, например, при внесении указать, что это выручка от продажи товаров и услуг или собственные средства ИП, а при снятии – на выдачу заработной платы. Информация отобразится в выписке по счету и отчете по карте, что важно при подготовке отчетности в налоговую. Данная возможность действует для держателей всех типов корпоративных карт.
«Корпоративная карта дает бизнесу мгновенный доступ к средствам на счете и позволяет удобно работать с наличными через банкоматы не только Газпромбанка, но и любых других банков на территории РФ. Понимая потребность бизнеса в оперативном контроле и управлении, мы добавили в систему «ГПБ Бизнес-Онлайн» возможность гибко управлять суточными и месячными лимитами как на наличные, так и на безналичные операции по корпоративным картам», – отметил Вице-Президент – начальник Центра структурирования корпоративных платежных инструментов и технологий Газпромбанка Антон Власкин.
«Малый и средний бизнес активно работает с наличными. Поэтому нам важно было реализовать возможность указывать их источник при внесении и снятии денег по корпоративным картам во всей сети банкоматов Газпромбанка. Таким образом, карты не только помогают оплачивать оперативные расходы, но и упрощают работу с наличной выручкой – деньги можно зачислить на счет с указанием назначения платежа в любом регионе России, где расположены торговые точки. Это дает бизнесу дополнительные возможности в рамках расчетно-кассового обслуживания», – подчеркнул Исполнительный Вице-Президент – начальник Департамента развития продуктов малого и среднего бизнеса Банка Иннокентий Воловик.
Оформить корпоративную карту Газпромбанка и подробнее ознакомиться с условиями обслуживания можно здесь.
 
Контакты для СМИ:
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru
Поделиться новостью:
Будьте в курсе всех новостей

Будьте в курсе всех новостей

Подпишитесь на рассылку